CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2026年5月24日
こんにちは、moni.neです!
今回レポするのは、
アイクローゼット モイストUV ワンデー
(eye closet moist UV)
《ベイビーコフレ》です。
2箱購入毎に¥1,639(税込)割引!!
黒目の質を上げる極小・極薄カラーのナチュラルカラコン。
朝霧のような透明感とほんのりとした色づきで
新感覚の超カラー薄づきレンズ。
微細なカラードットで絶妙な裸眼感をお試しください☆


アイクローゼット(eye closet)モイストUV ワンデーを購入する
| カラー | ベイビーコフレ |
|---|---|
| 枚数 | 1箱30枚入り |
| 使用期限 | 1日使い捨て |
| 含水率 | 58.0% |
| DIA | 14.0mm |
| 着色直径 | 12.0mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.6mm |
| 度数 | ±0.00 -0.50~-6.00(0.25step) -6.00~-9.00(0.50step) |
| 価格 | ¥2,728(税込) |
| イメージモデル | 久間田琳加 |



究極のシークレットカラコン♡
少し赤みのあるブラウンカラーが
ふわっと柔らかく裸眼に馴染んでくれました!
裸眼風カラーお探しの方におすすめ。

《ベイビーコフレ》に合わせたメイクは
ナチュラル盛れメイクです。

ベターミーアイパレット
フロッタージュペンシル


❶をアイホール全体にのせて❷を二重幅まで重ねたら
境目をしっかり馴染ませます。
目尻に❸を重ねてぼかします。
下まぶた全体にも❶をのせます、
❷をキワにひくようにいれたら
❹で涙袋のラインをつくれば完成です。
ほんのり赤みを感じるブラウンカラーが
裸眼に馴染みつつ柔らかい印象にしてくれました!
メイクはベージュブラウンカラーで
ナチュラルにまとめつつ、
キワに中明度の締め色をつかって影をいれて
目元の印象を優しくハッキリさせたメイクにしました!
少しでも参考になれば嬉しいです♪
ワンデーで似ているカラコン
フェリアモ(feliamo)
《シアーブラウン》
ナチュ盛りブラウンレンズ♡
メロール(melloew)
《ラブカカオ》
清楚モテレンズ♡
| 装用感 | ★★★★★ |
|---|---|
| デカ目感 | ★☆☆☆☆ |
| 発色 | ★☆☆☆☆ |
| ナチュラル | ★★★★★ |
| ハーフっぽさ | ☆☆☆☆☆ |
| 透け感 | ☆☆☆☆☆ |
| フチ感 | ☆☆☆☆☆ |
| わたし的な評価 | ★★★★★ |
少しでも参考になれば嬉しいです♬
instagramもやってます!
よかったら見てください!( @moni.ne )
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
メイク・メイクアップ moni.ne│2 view
2026年5月24日
こんにちは!くうにゃんです! 今回は「eye closet MOIST UV SILICONE HYDRO...
空山 菜摘│3 view
2026年5月24日
2026年5月24日
こんにちは、moni.neです! 今回レポするのは、 アイクローゼット モイストUV ワンデー (ey...
moni.ne│2 view
2026年5月24日
2026年4月30日
こんにちは、moni.neです! 今回レポするのは、 トパーズ シリコーン ハイドロゲル/シリコン(TO...
moni.ne│124 view
2026年4月30日
2026年4月29日
こんにちは、moni.neです! 今回レポするのは、 トパーズ シリコーン ハイドロゲル/シリコン(TO...
moni.ne│102 view
2026年4月29日
2026年4月26日
こんにちは、moni.neです! 今回レポするのは、 トパーズ シリコーン ハイドロゲル/シリコン(TO...
moni.ne│85 view
2026年4月26日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。