CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2026年5月1日
こんにちは☆toncoです(*・ω・)
ナチュラル&色素薄い系カラコンの『eye closet』♡
ナチュラルな発色でも14.5mmのレンズが目元を華やかにしてくれます。
ツヤのある発色がモテナチュラルな甘い瞳を演出✨
今回は、ちゅるんとあざと可愛い系の瞳になれる極細フチブラウン♪
しのばせるようなとろみ感とうるうるな質感が魅力的な
ホロブラウンをレポしていきます♡

アイクローゼット(eye closet)ワンデー/ホロブラウン を購入する
| カラー | ホロブラウン |
|---|---|
| 枚数 | 1箱10枚入り |
| 使用期限 | 1日使い捨て |
| 含水率 | 38% |
| DIA | 14.5mm |
| 着色直径 | 13.8mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.6mm |
| 度数 | ±0.00 -0.75~-5.00(0.25step) -5.50~-8.00(0.50step) |
| 価格 | ¥1,760(税込) |
| モデル | 橋下美好(はしした みよし) |
| 中身の形状ブリスター | 入り枚数1箱10枚入り |

パステルグリーンに金の箔押しロゴ入りパッケージ♡
シンプルで爽やかです♪



外側が黒に近いチャコールグレーの超極細フチ、内側がダークブラウンと淡いブラウンラウンのグラデーションデザイになっています。
細いスジが2か所入っていて、キラッと輝く瞳にしてくれるポイントだとか♡
レンズはキレイにお椀型で指の上に乗ったので、装着がスムーズでした✨

公式画像と、ほとんど変わりません。


上:裸眼
下:着用
溶け込む〜♡
裸眼の茶目との境目が、わからない!



上:裸眼
中央:右目装着
下:両眼装着
片目ずつで比較すると、カラコンのデカ目なサイズ感がよくわかります‼️
両目で見ても、その大きさを実感できます♪
ちゅるんと丸っこい感じも可愛い♡



白目の透け感は、全くありませんでした♪


サイドから見ても、うるちゅるな質感がたまりません✨
裸眼の茶目へのなじみ方も、とっても自然です♪


「しのばせブラウン」というフレーズがしっくりくる、この溶け込み感❗️
極細フチ効果でクリッとしたデザインに見えて、愛らしさ満点♡


上 : 自然光
下 : 室内光
ほぼスッピンの状態です(・∀・)
自然光で見ると、濃いめのブラウンでバブみ感もあります✨
室内で見ると、しっかりデカ目感とちゅるんと質感が際立ちます♡
ナチュラル発色なのに、しっかり瞳を大きく見せてくれるデザインです♪
UVカットタイプなので、オールシーズン使えちゃいます♪
低含水レンズかつモイスト成分配合なので、日中快適なつけ心地です。
| デカ目感 | ★★★★☆ |
|---|---|
| 発色 | ★★★☆☆ |
| ナチュラル | ★★★★☆ |
| ハーフっぽさ | ☆☆☆☆☆ |
| 透け感 | ☆☆☆☆☆ |
| フチ感 | ★★★★☆ |
| 装用感 | ★★★★☆ |
| わたし的な評価 | ★★★★☆ |
毎日使ってもいいと思えるくらいの発色とデザインのカラコンです♪
クリクリで丸っこい瞳に見せてくれるので、ナチュラルだけど可愛く見せたいにオススメしたいです‼️
画像をクリックすると各レポに飛びます☆
※色味とデザインが似ているものを
選んでいるのでサイズ違いもあります。
ワンデータイプ↓

細フチ感と瞳へのなじみ方、発色が似ています♪
マンスリータイプ↓

細フチの感じがよく似ていますが、こちらの方が薄めなブラウン発色で、サイズ感も小さいです。
ぜひチェックしてみてください♪
いかがでしたか?
あざと可愛い瞳になれちゃうブラウンカラコン【アイクローゼット(eye closet)ワンデー/ホロブラウン(Holo Brown)】♥
・レンズのスペックは大事♡
・ナチュラルさとデカ目感、可愛さも譲れない❗️
・うるちゅる感は、絶対♪
という方に、是非オススメです♪
今回はこのへんで!
最後まで読んでいただき、ありがとうございます(・∀・)
ではん☆
(YouTubeスタートしました♪チェックしてね♡→とんちゃん。のYouTubeチャンネル)
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
2026年5月1日
こんにちは☆toncoです(*・ω・) ナチュラル&色素薄い系カラコンの『eye closet』♡ ...
tonco│3 view
2026年5月1日
2026年5月1日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 LE SSERAFIM(ル セラフィム)の宮脇咲良c ...
ももたす│4 view
2026年5月1日
2026年4月29日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 トパーズ史上最高の着け心地。 ナチュラルなデザイン×...
ももたす│24 view
2026年4月29日
2026年4月28日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 トパーズ史上最高の着け心地。 ナチュラルなデザイン×...
ももたす│45 view
2026年4月28日
2026年4月27日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 トパーズ史上最高の着け心地。 ナチュラルなデザイン×...
ももたす│54 view
2026年4月27日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。