CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2022年10月16日
こんにちは、moni.neです!
アイクローゼットシリーズからモイストカラコン新登場☆
ナチュラルでもほんの少し大きい14.5mmレンズで大人可愛い盛れる瞳を演出。
普段使いにオススメの全6カラー♪
今回は
アイクローゼット(eye closet)アクアモイストUV ワンデー 14.5mm
新色2色をまとめてレポします!


アイクローゼット(eye closet)アクアモイストUV ワンデーを購入する
| 枚数 | 1箱10枚入り |
|---|---|
| 使用期限 | 1日使い捨て |
| 含水率 | 58.0% |
| DIA | 14.5mm |
| 着色直径 | 13.8mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.8mm |
| 度数 | ±0.00 -0.75~-5.00(0.25step) -5.50~-8.00(0.50step) |
| 価格 | ¥1,760(税込) |
| モデル | 吉井美優 |


ぼかしフチがグレーに発色♡
着色薄めのベージュが馴染んでくれるので
抜け感のあるナチュラルな印象になりました。


着色薄めのフチにメインカラーが
鮮やかなグリーン、内側にヘーゼル
透け感のあるカラーなので派手にならずに
透明感がでて艶っとした瞳になりした。

抜け感…プエラベージュ
透明感…シトロン
instagramもやってます!
よかったら見てください!( @moni.ne )
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
2026年5月23日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 無駄のない美。危うい花の誘惑。 『Lily Trap...
ももたす│3 view
2026年5月23日
2026年5月16日
こんにちは!くうにゃんです♪ 今回は、eye closet SILICONE HYDROGEL 1day ...
空山 菜摘│90 view
2026年5月16日
2026年5月9日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 ”一滴の光が、視線を支配する。” 重ねた光のレイヤー...
ももたす│161 view
2026年5月9日
2026年4月30日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 トパーズ史上最高の着け心地。 ナチュラルなデザイン×...
ももたす│273 view
2026年4月30日
2026年4月25日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 "その瞬間の空の色"をレンズに閉じ込め、 あなたの過...
ももたす│189 view
2026年4月25日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。