CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2018年6月12日
こんにちは!
はるです(●´ω`●)
今回は、
アイクローゼット(eye closet) ワンデー スウィートシリーズ/シフォンネイビー(CHIFFON NAVY)をレビューします*

パステルカラーで
ふんわりとしていて女の子らしく
可愛いパッケージが目印です◎
| カラー | シフォンネイビー |
|---|---|
| 枚数 | 1箱10枚入り |
| 使用期限 | 1日使い捨て |
| 含水率 | 38.0% |
| DIA | 14.2mm |
| 着色直径 | 13.5mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.6mm |
| 度数 | ±0.00、-0.50、-1.00~-5.00(0.25step)、-5.50~-8.00(0.50step) |
| 価格 | 1,600円(税抜き) |
レンズはしっかりと
ブルーのカラーがわかる発色


ダークブラウンのフチに、
内側に向かってブルーのグラデーションになっていて、
瞳にふんわり馴染むようなデザインです◎

上:裸眼
下:装着
ブルーカラーが裸眼に自然に馴染んで、
凄くオシャレで可愛い❤
着色直径は13.5mmですが、
しっかりデカ目効果もあります◎

視線を大きくずらすと白目が少し透けますが、
普通に過ごす分には気になりませんでした♪

ライト有りの明るい所では、
ブルーが少し強めに発色✨

太陽光では、瞳のブラウンと馴染み
ナチュラルなネイビーカラーに発色✨

自然光では、より一層
ネイビーが鮮やかに発色しました♪

フラッシュ撮影
ネイビーカラーということで、
ブルーカラコンよりも派手すぎず
光によってブルーに見えたりネイビーに見えたりする、すごくお洒落で可愛いレンズ❤
しっかり発色してくれるのに、
普段使いできるくらいの柔らかいカラーで
デカ目効果もあるので
お人形さんのような瞳にしてくれます❤
| デカ目 | ★★★★★ |
|---|---|
| 発色 | ★★★★★ |
| ナチュラルさ | ★★☆☆☆ |
| ハーフっぽさ | ★★★★☆ |
| 透け感 | ★★☆☆☆ |
| 私的評価 | ★★★★☆ |
最後までご覧いただきありがとうございました(^^)/
インスタもやってます→_springram_
装着後
装着後
装着後
装着後
装着前
装着後
装着前
装着後
装着前
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
2026年5月11日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 LANAプロデュース【ICY BBY / アイシーベイ...
ももたす│15 view
2026年5月11日
2026年5月9日
こんにちは!haluです( ˊ꒳ˋ ).* 今回は、大人気で欠品続きの新シリーズ【デューリット(回らない水...
ゲストれぽ│40 view
2026年5月9日
2026年5月8日
こんにちは!haluです( ˊ꒳ˋ ).* 今回は、大人気で欠品続きの新シリーズ【デューリット(回らない水...
ゲストれぽ│19 view
2026年5月8日
2026年5月8日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 ”一滴の光が、視線を支配する。” 重ねた光のレイヤー...
ももたす│39 view
2026年5月8日
2026年5月7日
こんにちは!haluです( ˊ꒳ˋ ).* 今回は、大人気で欠品続きの新シリーズ【デューリット(回らない水...
ゲストれぽ│86 view
2026年5月7日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。