CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2026年5月30日
こんにちは!haluです( ˊ꒳ˋ ).*
今回は、“裸眼級ナチュラル”が叶う大人気シリーズ【アイクローゼット モイストUV】から黒目の質を上げる極小・極薄カラーのナチュラルカラコン【ベイビーコフレ】が新登場!!
朝霧のような透明感とほんのりとした色づきで
新感覚の超カラー薄づきレンズ。
微細なカラードットで絶妙な裸眼感をお試しください☆とのことで、レポしていきます📝⋆.·
【公式説明】
小さめナチュラルでこっそり盛れるほぼ裸眼レンズ♡
無防備感たっぷりな赤ちゃんブラウン


アイクローゼット(eye closet)モイストUV ワンデーを購入する
| カラー | ベイビーコフレ |
|---|---|
| 枚数 | 1箱30枚入り |
| 使用期限 | 1日使い捨て |
| 含水率 | 58.0% |
| DIA | 14.0mm |
| 着色直径 | 12.0mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.6mm |
| 度数 | ±0.00 -0.50~-6.00(0.25step) -6.00~-9.00(0.50step) |
| 価格 | ¥2,728(税込) |
| イメージモデル | 久間田琳加 |

淡いブラック×ブラウンのようなカラーが全体的にふわっと着色されています☁️
公式レンズ画像と比較しても、大きな差はありませんでした◎



裸眼をそのまま大きくした✨という感じで、着色もナチュラル&サイズアップもほんのり˖ ࣪⊹
私の瞳だとほんの少しトーンダウンしてくりっときゅるっとした印象になりました!


しっかり目線を動かすと、少し透け感やズレ感がありますが、普通に生活している範囲の目の動かし方だとあまり気にならない程度でした◎


焦茶目の私は、「こげ茶目」のような発色になりました💡★

これは完全に【バレない系カラコン】です‼️
裸眼よりもほーんのりサイズアップして、ほぼ裸眼のような色味でめちゃくちゃナチュラル!なのに!
着けると着けないじゃ印象が違うミリ単位の調節が出来ちゃうカラコン‼️✨
若干赤みのあるブラウンで甘さはありますが、パーソナルカラーや、髪色、年齢、場所、全てに対応可能な万能アイテムだと思います‼️本当に‼️日本人との相性めちゃくちゃいいと思う‼️
・着色直径小さめとされているものでも大きい
・本当に本当に裸眼サイズがいい
・でも裸眼の印象を底上げしたい
・バレたくない、バレないくらいがいい
・万人受けしたい
・カラコンはやめられない
・カラコンを始めてみたい
こんな感じの人たちは全員試してください‼️‼️笑
| 装用感 | ★★★★★ |
|---|---|
| デカ目 | ★☆☆☆☆ |
| 発色 | ★☆☆☆☆ |
| ナチュラルさ | ★★★★★+α |
| ハーフっぽさ | ☆☆☆☆☆ |
| 透明感 | ☆☆☆☆☆ |
| フチ感 | ☆☆☆☆☆ |
| 私的評価 | ★★★★★+α |
⭐️アイメイク/ルーチェブラウン
ルーチェブラウンの方がほんの少しだけ赤みがありますが、似ています!マンスリー使いしたい人はこっちも◎
⭐️ミムコ/ポムカヌレ
ベイビーコフレをサイズアップした感じで仕上がりの雰囲気が似ています◎
InstagramやYouTube、Twitterも是非チェックお願いしますノ܀ᐧ༚̮ᐧ܀ヾ
Instagram : https://instagram.com/_springram_
YouTube : https://youtube.com/@halu8749
Twitter : https://twitter.com/__springram__
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
2026年5月30日
こんにちは!haluです( ˊ꒳ˋ ).* 今回は、“裸眼級ナチュラル”が叶う大人気シリーズ【アイクローゼ...
ゲストれぽ│4 view
2026年5月30日
2026年5月30日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 自然体で甘酸っぱい可愛さを手に入れる『Cheritta...
ももたす│10 view
2026年5月30日
2026年5月29日
こんにちは、moni.neです。 今回レポするのは、 デューリット シリコーン ハイドロゲル/シリコン ...
moni.ne│15 view
2026年5月29日
2026年5月28日
こんにちは!haluです( ˊ꒳ˋ ).* 今回は、“裸眼級ナチュラル”が叶う大人気シリーズ【アイクローゼ...
ゲストれぽ│50 view
2026年5月28日
2026年5月28日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 大人気YouTuberRちゃんプロデュース『Qupri...
ももたす│42 view
2026年5月28日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。