CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2026年5月28日
こんにちは!haluです( ˊ꒳ˋ ).*
今回は、“裸眼級ナチュラル”が叶う大人気シリーズ【アイクローゼット モイストUV】からシリコンレンズ【ティーオーレ】が新登場!!
朝霧のような透明感とほんのりとした色づきで
新感覚の超カラー薄づきレンズ。
微細なカラードットで絶妙な裸眼感をお試しください☆とのことで、レポしていきます📝⋆.·
【公式説明】
まろやかで、どこか儚い
色素薄い印象へ導くシアーベージュ


アイクローゼット(eye closet)モイストUV ワンデーを購入する
| カラー | ティーオーレ |
|---|---|
| 枚数 | 1箱30枚入り |
| 使用期限 | 1日使い捨て |
| 含水率 | 47.0% |
| DIA | 14.0mm |
| 着色直径 | 12.0mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.7mm |
| 度数 | ±0.00(度なし)~-9.00 |
| 価格 | ¥3,278(税込) |
| イメージモデル | 久間田琳加 |

ほとんどクリアレンズ!というくらい淡いライトベージュのドット着色で、クリアな部分が多いレンズです♪
公式レンズ画像と比較しても、大きな差はありませんでした◎



裸眼に色付いた✨という感じで、サイズ感は変わらず色素薄い透明感のある印象の瞳に›⩊‹✨
光をしっかり浴びる場面だと、色素薄い雰囲気がより感じられて、自然光やあまり明るくないところだとほんのり色素薄いみたいな感じでかなりナチュラル!✨
バレないくらいナチュラルに見える時もあれば、
しっかり発色する時もあるし
裸眼の色味や場面によっても発色具合が変わりそうです!


しっかり目線を動かしても、透け感やズレ感は全く気になりませんでした◎


焦茶目の私は、たっぷり光を浴びた時は「裸眼茶目」のような発色、自然光の時は「こげ茶目」のような発色になりました💡★
外カメラ

内カメラ

これは…!
究極の裸眼風茶目偽装カラコン…!✨✨
着色直径12.0mmでほぼ裸眼!みたいなサイズ感なので、「生まれた頃からこの目です」みたいな自然な色素薄い瞳にしてくれます( ˶˙˙˶ )🎀
黄味にもオレンジ味にも寄ってない絶妙なクリームベージュみたいなくすみ感のあるカラーなところも推しポイント!⭐️
裸眼サイズで色素薄いというと、ハーフっぽさとか爬虫類ぽさが出るものもあるかなと思うのですが、これはただただ「色素薄い」みたいな瞳になれるカラコンかなと思うので、そういうのを懸念してる人たちにもぜひチェックしてみてほしいです✨✨
| 装用感 | ★★★★★+α |
|---|---|
| デカ目 | ☆☆☆☆☆ |
| 発色 | ★★★☆☆ |
| ナチュラルさ | ★★★★☆ |
| ハーフっぽさ | ★★★☆☆ |
| 透明感 | ★★★★★ |
| フチ感 | ☆☆☆☆☆ |
| 私的評価 | ★★★★★ |
⭐️アイクローゼット/クリームコフレ
同じサイズ感や雰囲気で、もう少しくりっとなるものが好きならこれも好きそう♡
⭐️アイシクル/ポラリス
ティーオーレよりもう少し大きいものが好きならこっち♡
InstagramやYouTube、Twitterも是非チェックお願いしますノ܀ᐧ༚̮ᐧ܀ヾ
Instagram : https://instagram.com/_springram_
YouTube : https://youtube.com/@halu8749
Twitter : https://twitter.com/__springram__
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
2026年5月28日
こんにちは!haluです( ˊ꒳ˋ ).* 今回は、“裸眼級ナチュラル”が叶う大人気シリーズ【アイクローゼ...
ゲストれぽ│11 view
2026年5月28日
2026年5月28日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 大人気YouTuberRちゃんプロデュース『Qupri...
ももたす│18 view
2026年5月28日
2026年5月27日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 大人気YouTuberRちゃんプロデュース『Qupri...
ももたす│27 view
2026年5月27日
2026年5月25日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 =LOVE大谷映美里ちゃんプロデュース『melady(...
ももたす│48 view
2026年5月25日
2026年5月24日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 =LOVE大谷映美里ちゃんプロデュース『melady(...
ももたす│65 view
2026年5月24日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。