CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2026年5月29日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。
大人気YouTuberRちゃんプロデュース『Quprié』
あなたの”魅力”を引き出す11色のカラーラインナップで魅力を自信に!
この瞳が、あなたを証明する。
今回は、大人気YouTuberRちゃんプロデュースの
キュプリエ(Quprie)ワンデーの
【新色】をまとめてレポします!
各レポのページに飛ぶと、そのカラコンに
似たカラコンも紹介しているので、
良かったら見てみてくださいね✨

| 枚数 | 1箱10枚入り |
|---|---|
| 使用期限 | 1日使い捨て |
| 含水率 | 58% |
| DIA | 14.5mm |
| 着色直径 | 13.7mm 13.8mm:シピベージュ,ペルルグレー |
| BC(ベースカーブ) | 8.6mm 8.7mm:グリオニキス,ロゼカメリア |
| 度数 | ±0.00 -0.50~-6.00(0.25step) -6.50~-8.00(0.50step) |
| 価格 | ¥1,683(税込) |
| モデル | Rちゃん |



会話する位の距離から見ると、
高発色のホワイトグレーの水光感のある瞳に✨
普段DIA14.2mmを着けていて
小さめのサイズが好きな方に
おすすめのサイズです♬
高発色のホワイトグレーの水光感のある瞳に
なりたい方におすすめのUVカット&
高含水のワンデーです!
♡UVカット×モイスト成分配合
♡高含水
♡水光感のある瞳
♡高発色のホワイトグレー



会話する位の距離から見ると、
高発色のパステルオレンジのハイライトが入った瞳に✨
普段DIA14.2mmを着けていて
小さめのサイズが好きな方に
おすすめのサイズです♬
高発色のパステルオレンジのハイライトが入った瞳に
なりたい方におすすめのUVカット&高含水のワンデーです!
♡UVカット×モイスト成分配合
♡高含水
♡ハイライトが入った瞳
♡高発色のパステルオレンジ

キュプリエ(Quprie)ワンデーのこだわりは
➠UVカット
UV-A波 約50%、UV-B波 約95%カット。
➠高含水レンズ
みずみずしいうるおいで装用時の
違和感が少なく、瞳にやさしくフィットします。
➠モイスト成分配合
レンズの保存液にMPCポリマー配合。
うるおいが持続し、一日中快適な着け心地で
過ごすことができます。
➠酸素透過性の高いレンズ素材
酸素を2.5倍多く通す素材で角膜への影響が
少なくなります。
➠ワンデータイプ
1日使い切りだから、清潔で
ケアいらずです。
といったレンズです✨
高発色のホワイトグレーの水光感のある瞳に
なりたい方には♡グリオニキス♡
高発色のパステルオレンジのハイライトが入った瞳に
なりたい方には♡ロゼカメリア♡
がオススメです!
是非、check✔してみてくださいね_(┐「ε:)_♡
instagramもやってるので、よかったら
のぞいてやってください!( @m____25x )
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
2026年5月29日
こんにちは!haluです( ˊ꒳ˋ ).* 今回は、大人気で欠品続きの新シリーズ【デューリット(回らない水...
ゲストれぽ│6 view
2026年5月29日
2026年5月29日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 大人気YouTuberRちゃんプロデュース『Qupri...
ももたす│12 view
2026年5月29日
2026年5月26日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 =LOVE大谷映美里ちゃんプロデュース『melady(...
ももたす│50 view
2026年5月26日
2026年5月23日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 無駄のない美。危うい花の誘惑。 『Lily Trap...
ももたす│87 view
2026年5月23日
2026年5月16日
こんにちは!くうにゃんです♪ 今回は、eye closet SILICONE HYDROGEL 1day ...
空山 菜摘│121 view
2026年5月16日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。