CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2026年5月2日
こんにちは☆toncoです(*・ω・)
ナチュラル&色素薄い系カラコンの『eye closet』♡
ナチュラルな発色でも14.5mmのレンズが目元を華やかにしてくれます。
ツヤのある発色がモテナチュラルな甘い瞳を演出✨
今回は、艶めく甘さのローズピンク♡
ホロシリーズにNEWヒロイン登場!!
ブラウン細フチとローズピンクでガーリー度120%♡な
ホロピンクをレポしていきます♡

アイクローゼット(eye closet)ワンデー/ホロピンク を購入する
| カラー | ホロピンク |
|---|---|
| 枚数 | 1箱10枚入り |
| 使用期限 | 1日使い捨て |
| 含水率 | 38% |
| DIA | 14.5mm |
| 着色直径 | 13.8mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.6mm |
| 度数 | ±0.00 -0.75~-5.00(0.25step) -5.50~-8.00(0.50step) |
| 価格 | ¥1,760(税込) |
| モデル | 橋下美好(はしした みよし) |
| 中身の形状ブリスター | 入り枚数1箱10枚入り |

パステルグリーンに金の箔押しロゴ入りパッケージ♡
シンプルで爽やかです♪



外側が黒に近いダークブラウンの超極細フチ、内側がラベンダーピンクのグラデーションデザインになっています。
細いスジが2か所入っていて、キラッと輝く瞳にしてくれるポイントだとか♡
レンズはキレイにお椀型で指の上に乗ったので、装着がスムーズでした✨

公式画像と、ほとんど変わりません。


上:裸眼
下:着用
ひゃ〜♡ピンク♡
しっかり高発色♡



上:裸眼
中央:右目装着
下:両眼装着
片目ずつで比較すると、カラコンのサイズ感と発色感がよくわかります❗️
両目で見ると、サイズ感が案外ナチュラルかも!?
色素薄い系のピンクが、ゆめかわです♡



白目の透け感は、全くありませんでした♪


サイドから見ても、うるちゅるな質感がたまりません✨
瞳の奥行きや立体感があって、ツヤッとした発色も素敵です♡


とにかく裸眼への溶け込み感が、秀逸❗️
黒フチ、ラベンダーピンク、茶目絶妙なバランスでマッチしています♪


上 : 自然光
下 : 室内光
ほぼスッピンの状態です(・∀・)
自然光で見ると、色素の薄い垢抜けeyeに✨
室内で見ると、うるちゅるな柔らかい印象に♡
装着して引きで見たときに、案外にナチュラルに見せてくれるカラコンです❗️
UVカットタイプなので、オールシーズン使えちゃいます♪
低含水レンズかつモイスト成分配合なので、日中快適なつけ心地です。
| デカ目感 | ★★★★☆ |
|---|---|
| 発色 | ★★★☆☆ |
| ナチュラル | ★☆☆☆☆ |
| ハーフっぽさ | ★★☆☆☆ |
| 透け感 | ☆☆☆☆☆ |
| フチ感 | ★★★★☆ |
| 装用感 | ★★★★☆ |
| わたし的な評価 | ★★★★☆ |
ピンクというよりも、ラベンダーカラーとして使えるカラコンです♡
甘辛ミックスなデザインなので、可愛いだけのピンクに飽きた人にオススメしたいです‼️
画像をクリックすると各レポに飛びます☆
※色味とデザインが似ているものを
選んでいるのでサイズ違いもあります。
ワンデータイプ↓

ピンクの発色具合がとても似ています!こちらはフチがブラウンなので、より色素薄い系な発色です♡
マンスリータイプ↓

配色は一緒ですが、こちらの方が黒目感が強めです!
ぜひチェックしてみてください♪
いかがでしたか?
光を閉じ込めるローズピンクカラコン【アイクローゼット(eye closet)ワンデー/ホロピンク(Holo Pink)】♥
・レンズのスペックは大事♡
・ピンク、デカ目感、可愛さ、どれも譲れない❗️
・うるちゅる感は、絶対♪
という方に、是非オススメです♪
今回はこのへんで!
最後まで読んでいただき、ありがとうございます(・∀・)
ではん☆
(YouTubeスタートしました♪チェックしてね♡→とんちゃん。のYouTubeチャンネル)
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
2026年5月2日
こんにちは☆toncoです(*・ω・) ナチュラル&色素薄い系カラコンの『eye closet』♡ ...
tonco│3 view
2026年5月2日
2026年5月2日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 LE SSERAFIM(ル セラフィム)の宮脇咲良c ...
ももたす│4 view
2026年5月2日
2026年5月1日
こんにちは☆toncoです(*・ω・) ナチュラル&色素薄い系カラコンの『eye closet』♡ ...
tonco│12 view
2026年5月1日
2026年5月1日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 LE SSERAFIM(ル セラフィム)の宮脇咲良c ...
ももたす│27 view
2026年5月1日
2026年4月29日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 トパーズ史上最高の着け心地。 ナチュラルなデザイン×...
ももたす│37 view
2026年4月29日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。