CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2020年2月29日
こんにちは、moni.neです☁️
今回レポするのは、
大人気アイクローゼットから新色登場!!
朝霧のような透明感とほんのりとした色づきで
新感覚の超カラー薄づきレンズ。
微細なカラードットで絶妙な裸眼感◡̈⃝︎⋆︎*
アイクローゼット モイストUVワンデー14.0mm
全2色をまとめてレポします?


アイクローゼット(eye closet)モイストUV ワンデーを購入する
| 枚数 | 1箱30枚入り |
|---|---|
| 使用期限 | 1日使い捨て |
| 含水率 | 55.0% |
| DIA | 14.0mm |
| 着色直径 | 12.0mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.7mm |
| 度数 | ±0.00、 0.50~-6.00(0.25step) -6.00~-9.00(0.50step) |
| 価格 | ¥2,480(税抜き) |
| イメージモデル | 黒崎菜々子,山内ともな,西原有紀 |


発色や黒目のサイズアップを
実現するカラーコンタクトではないので、
瞳にほんのりデザインがついたくらいの仕上がり??
自然に光を取り込んで
艶感がでてくれました!


裸眼に透明感がでるくらいのナチュラルさ?✨
ほとんどつけてるかわからないくらい
馴染みが良かったです!
薄いブルーが黒目のフチと重なり自然と
裸眼より黒目が立体的にみえるような気がしました?

瞳が自然に光を取り入れてツヤ感がでるのは
ブラウンコフレ
ほぼ裸眼風で透明感がでるのは
アクアコフレ
少しでも参考になれば嬉しいです?
instagramもやってます!
よかったら見てください!( @moni.ne )
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
2026年5月16日
こんにちは!くうにゃんです♪ 今回は、eye closet SILICONE HYDROGEL 1day ...
空山 菜摘│25 view
2026年5月16日
2026年5月9日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 ”一滴の光が、視線を支配する。” 重ねた光のレイヤー...
ももたす│107 view
2026年5月9日
2026年4月30日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 トパーズ史上最高の着け心地。 ナチュラルなデザイン×...
ももたす│237 view
2026年4月30日
2026年4月25日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 "その瞬間の空の色"をレンズに閉じ込め、 あなたの過...
ももたす│158 view
2026年4月25日
2026年4月13日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 韓国レンズURIAから新しく『Eesle(イスル)』が...
ももたす│141 view
2026年4月13日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。