CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2019年12月23日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。
大人気アイクローゼットシリーズから
待望の新色登場です✨
今回レポするカラコンは、
アイクローゼットワンデー スウィートシリーズの
新色2カラーをまとめて紹介していきます!

アイクローゼットワンデー(eye closet)スウィートシリーズを購入する
| 枚数 | 1箱10枚入 |
|---|---|
| 使用期限 | ワンデー |
| 含水率 | 38% |
| DIA | 14.2mm |
| 着色直径 | 13.5mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.6mm |
| 度数 | ±0.00、-0.50、 -1.00~-5.00(0.25step) -5.50~-8.00(0.50step) |
| 価格 | 1,600円(税抜き) |
| イメージモデル | 野咲美優 |



会話する位の距離から見ると、
うるツヤな色素薄い系の瞳に…!
サイズ感は変えず、うるツヤな色素薄い系の瞳に
したい方におすすめのワンデーカラコン♬
♡サンドイッチ製法
♡非イオン性レンズ
♡うるツヤな色素薄い系
♡ライトブラウン



会話する位の距離から見ると、
じゅわっと発色のブルーeyeに!
ブルーカラコンで使いやすい発色と
デザインのカラコンを探している方に
おすすめのワンデーカラコン♬
♡サンドイッチ製法
♡非イオン性レンズ
♡じゅわっと発色
♡程よい発色のブルー

アイクローゼットワンデースウィートシリーズのこだわり
➠サンドイッチ製法
色素部分が瞳やまぶたに直接
触れないので安心
➠非イオン性レンズ
汚れが付きにくい非イオン性レンズ
➠ワンデータイプ
1日使い切りだから、清潔で
ケアいらずです。
うるツヤな色素薄い系なら♡ヌードブラウン♡
じゅわっと発色なブルー系なら♡クリアマリン♡
がオススメです!
是非、check✔してみてくださいね_(┐「ε:)_♡
instagramもやってるので、よかったら
のぞいてやってください!( @m____25x )
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
2026年5月16日
こんにちは!くうにゃんです♪ 今回は、eye closet SILICONE HYDROGEL 1day ...
空山 菜摘│86 view
2026年5月16日
2026年5月9日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 ”一滴の光が、視線を支配する。” 重ねた光のレイヤー...
ももたす│161 view
2026年5月9日
2026年4月30日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 トパーズ史上最高の着け心地。 ナチュラルなデザイン×...
ももたす│271 view
2026年4月30日
2026年4月25日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 "その瞬間の空の色"をレンズに閉じ込め、 あなたの過...
ももたす│189 view
2026年4月25日
2026年4月13日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 韓国レンズURIAから新しく『Eesle(イスル)』が...
ももたす│155 view
2026年4月13日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。