CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2019年4月29日
こんにちは٩( ‘ω’ )و⭐️
HAZUKIです!
超人気のアイクローゼットシリーズから新色登場!
女性らしい華やかな発色が、ハーフ系の瞳に!
流行りの細フチで14.2mmの
大きすぎず小さすぎない
盛れる発色を実現しました✨
今回はアイクローゼット(eye closet)
ワンデー スウィートシリーズハーフ
新2色をまとめてレポします❣️
| 枚数 | 1箱10枚入 |
|---|---|
| 使用期限 | ワンデー(1日使い捨て) |
| 含水率 | 38% |
| DIA | 14.2mm |
| 着色直径 | 13.5mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.6mm |
| 度数 | ±0.00、-0.50、 -1.00~-5.00(0.25step) -5.50~-6.00(0.50step) |
| 価格 | 1,600円(税抜き) |



透明感ベージュ
メインカラーは
白っぽさや黄みを感じる
まろやかなライトベージュに発色!
ふちの部分はグレーで
柔らかい印象です!
うるっとした柔らかい透明感で
高発色でもきつくなりすぎません!
♥透明感
♥ライトベージュ



高発色のギャル系ハーフカラコン
メインカラーは私の場合
白みのつよいグレージュに発色しました!
中央部のアクセントは
オレンジ系のブラウンに発色!
白みがある分
かなり高発色のグレージュに感じました!
細ふちはダークブラウンで
左右を見ても透け感はありません⭕️
♥高発色
♥グレージュ


透明感のあるベージュ系高発色なら
♡クリームスプーン♡
高発色グレージュで盛れる系なら
♡キャラメルグレージュ♡
がオススメです・:*+.\(( °ω° ))/.:+
是非チェックしてみてくださいね!
instagramのアカウントはこちら
( @hazuki.cosme )
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
全色まとめ hazuki.cosme│5132 view
2026年5月16日
こんにちは!くうにゃんです♪ 今回は、eye closet SILICONE HYDROGEL 1day ...
空山 菜摘│31 view
2026年5月16日
2026年5月9日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 ”一滴の光が、視線を支配する。” 重ねた光のレイヤー...
ももたす│113 view
2026年5月9日
2026年4月30日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 トパーズ史上最高の着け心地。 ナチュラルなデザイン×...
ももたす│239 view
2026年4月30日
2026年4月25日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 "その瞬間の空の色"をレンズに閉じ込め、 あなたの過...
ももたす│162 view
2026年4月25日
2026年4月13日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 韓国レンズURIAから新しく『Eesle(イスル)』が...
ももたす│142 view
2026年4月13日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。