CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2026年5月28日
こんにちは、moni.neです。
今回レポするのは、
デューリット シリコーン ハイドロゲル/シリコン
(Dewlit silicone hydrogel)
《プラムデュー》です。
”一滴の光が、視線を支配する。”
重ねた光のレイヤーが、
まなざしに奥行きと透明感をもたらす。
まるで瞳と一体化するような、軽やかで快適なつけ心地。
~新技術『ハイライトキープレンズ』~
レンズ下方に厚みを持たせて、軸を安定させる技術を採用。
装着後しばらくするとレンズの水光部分が真下の位置に留まり回らずキープされます。
※安定するまでに多少の違和感がある場合がございますが、数分で馴染みます。
※レンズの装用感には個人差があります。


デューリット シリコーン ハイドロゲル/シリコン(Dewlit silicone hydrogel)ワンデーを購入する
| カラー | プラムデュー |
|---|---|
| 枚数 | 1箱10枚入 |
| 使用期限 | ワンデー(1日使い捨て) |
| 含水率 | 47.0% |
| DIA | 14.5mm |
| 着色直径 | 13.6mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.7mm |
| 度数 | ±0.00(度なし)~-8.00 |
| 価格 | ¥1,760(税込) |
| イメージモデル | ヘウォン(hyewon) |



デューリット初のグレーフチ、
柔らかく発色するパープルカラー♡
全体的にふわっと優しい印象にしてくれます!

《プラムデュー》に合わせたメイクは、
繊細ベージュメイクです♬

アイカラーレーション
ベージュトーンアイシャドウ


アイホール全体に❶をのせます。
二重幅に❷を重ね、中央に❸をのせます。

下まぶた全体に❶をのせ、
目尻から中央まで❷をキワにひいて
軽くぼかしたら完成です。
グレーのぼかしフチに淡いパープルカラーで
柔らかく発色して優しい印象になりました!
パープルカラーレンズ初めてでも
比較的挑戦しやすいとおもいました。
メイクはベースにベージュブラウンをしっかりのせた上で
繊細パールラメを重ね、トーンを上げたメイクにしました。
少しでも参考になれば嬉しいです♪
ワンデーで似ているカラコン
アイクローゼット シリコーン ハイドロゲル/シリコン(eye closet SILICONE HYDROGEL)
《ペアモーブ》
上品パープルレンズ♡
ハニードロップス シリコーン ハイドロゲル/シリコン(HONEY DROPS silicone hydrogel)
《ピンクミステリア》
ピンク×パープルの高発色水光レンズ
| 装用感 | ★★★★★ |
|---|---|
| デカ目感 | ★★★☆☆ |
| 発色 | ★★★☆☆ |
| ナチュラル | ☆☆☆☆☆ |
| ハーフっぽさ | ☆☆☆☆☆ |
| 透け感 | ★☆☆☆☆ |
| フチ感 | ★★☆☆☆ |
| わたし的な評価 | ★★★★☆ |
少しでも参考になれば嬉しいです♬
instagramもやってます!
よかったら見てください!( @moni.ne )
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
メイク・メイクアップ moni.ne│8 view
2026年5月28日
こんにちは、moni.neです。 今回レポするのは、 デューリット シリコーン ハイドロゲル/シリコン ...
moni.ne│8 view
2026年5月28日
2026年5月28日
こんにちは☆toncoです(*・ω・) 今回は甘めブラウンメイクをご紹介します♪ あざとく、可愛く...
tonco│8 view
2026年5月28日
2026年5月27日
こんにちは、moni.neです。 今回レポするのは、 デューリット シリコーン ハイドロゲル/シリコン ...
moni.ne│16 view
2026年5月27日
2026年5月27日
こんにちは☆toncoです(*・ω・) 今回は愛され透明感メイクをご紹介します♪ メイクも瞳...
tonco│9 view
2026年5月27日
2026年5月26日
こんにちは!くうにゃんです! 今回は「Lily Trap 1day(リリートラップ ワンデー)」の 「ト...
空山 菜摘│23 view
2026年5月26日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。