CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2025年11月21日
こんにちは、moni.neです!
今回レポするのは、、
ミレディ(melady)1ヵ月
3色まとめてレポします♬
=LOVE大谷映美里ちゃんプロデュース『melady(ミレディ)』
人気カラーが待望のマンスリーで登場!!
1か月ずぅーっとかわいい♡
ナチュラルなのにしっかり盛れるから主役級の瞳に。

| 枚数 | 1箱2枚入 |
|---|---|
| 使用期限 | マンスリー(開封後1ヶ月) |
| 含水率 | 38% |
| DIA | 14.5mm |
| 着色直径 | 13.8mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.6mm |
| 度数 | ±0.00(度なし)~-8.00 |
| モデル | 大谷映美里 |
| 価格 | ¥1,540(税込) |


ぼかしフチがじゅわっと発色で
裸眼がそのまま大きくなったような
ナチュラルなデザインだけとうるうるっと盛れます♡


細フチに瞳に溶け込むブラウン発色で、
つるちゅるんとした目になってくれました!
派手みえせずに盛れるカラーです。


ぼかし太フチにメインがブラウンベージュに発色♡
華やかでしっかり盛れる甘可愛カラーです!

ナチュ盛り…レディブラック
ちゅるん盛り…アイドルリング
華やか盛れ…プリンセスショコラ
instagramもやってます!
よかったら見てください!( @moni.ne )
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
2026年5月23日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 無駄のない美。危うい花の誘惑。 『Lily Trap...
ももたす│46 view
2026年5月23日
2026年5月16日
こんにちは!くうにゃんです♪ 今回は、eye closet SILICONE HYDROGEL 1day ...
空山 菜摘│102 view
2026年5月16日
2026年5月9日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 ”一滴の光が、視線を支配する。” 重ねた光のレイヤー...
ももたす│178 view
2026年5月9日
2026年4月30日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 トパーズ史上最高の着け心地。 ナチュラルなデザイン×...
ももたす│290 view
2026年4月30日
2026年4月25日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 "その瞬間の空の色"をレンズに閉じ込め、 あなたの過...
ももたす│201 view
2026年4月25日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。