CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2025年9月29日
こんにちは、moni.neです!
今回レポするのは、、
プロウィンク(ProWink)
2色まとめてレポします♬
メイクアップアーティスト夢月プロデュース『ProWink』登場!
黄色っぽくないクリアなブルーライトカットレンズ
「可愛いカラコン」ではなく「可愛い瞳」にみせたい
アイドル担当メイクだからこそのこだわりが詰まったプロ仕様の可愛いを、あなたの日常に。

| 枚数 | 1箱10枚入 |
|---|---|
| 使用期限 | ワンデー(1日使い捨て) |
| 含水率 | 38.0% |
| DIA | 14.2mm |
| 着色直径 | 13.5mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.7mm |
| 度数 | ±0.00(度なし)~-8.00 |
| 価格 | ¥1,485(税込) |
| イメージモデル | 松本ももな |


ベージュカラーにピンクベージュのさり気ない
ドットデザインのハイライト♡
ふわっとトーンアップして自然な立体感がでてくれました。


ぼかしフチに白目も綺麗にみせてくれる
青みニュアンスのブラックに発色♡
うるっと透明感のある印象になりました。

トーンアップ…ヴェールマロン
清涼感…ジェラートブラック
少しでも参考になれば嬉しいです!
instagramもやってます!
よかったら見てください!( @moni.ne )
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
2026年5月26日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 =LOVE大谷映美里ちゃんプロデュース『melady(...
ももたす│40 view
2026年5月26日
2026年5月23日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 無駄のない美。危うい花の誘惑。 『Lily Trap...
ももたす│80 view
2026年5月23日
2026年5月16日
こんにちは!くうにゃんです♪ 今回は、eye closet SILICONE HYDROGEL 1day ...
空山 菜摘│118 view
2026年5月16日
2026年5月9日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 ”一滴の光が、視線を支配する。” 重ねた光のレイヤー...
ももたす│192 view
2026年5月9日
2026年4月30日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 トパーズ史上最高の着け心地。 ナチュラルなデザイン×...
ももたす│317 view
2026年4月30日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。