CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2025年9月21日
こんにちは、moni.neです!
今回レポするのは、
ハニードロップス シリコーン ハイドロゲル/シリコン 1ヵ月
2色をまとめてレポします♬
極太フチ『HONEY DROPS』マンスリーがついに登場!!
シリコンレンズで長時間装用でも疲れにくい!!
写真映えなうるちゅる発色で最上級に可愛い本命デザイン♡


ハニードロップス シリコーン ハイドロゲル/シリコン(HONEY DROPS silicone hydrogel)マンスリーを購入する
| 枚数 | 1箱2枚入り |
|---|---|
| 使用期限 | 開封後1ヶ月 |
| 含水率 | 47.0% |
| DIA | 14.5mm |
| 着色直径 | 13.9mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.7mm |
| 度数 | ±0.00(度なし)~-8.00 |
| 価格 | ¥1,980(税込) |
| モデル | 武藤静香 |


ぼかし太フチリングにメインカラーが
瞳に馴染むダークブラウンカラー♡
甘めにきゅるっと盛れる瞳になりました!


透け感のある太フチリングに、
ライトブラウンが愛らしいきゅるんとした瞳に♡

甘めきゅるん盛れ…メルセピア
きゅるん盛れ、トーンアップ…メルプリン
少しでも参考になれば嬉しいです。
instagramもやってます!
よかったら見てください!( @moni.ne )
ハニードロップス シリコーン ハイドロゲル/シリコン(HONEY DROPS silicone hydrogel)マンスリーを購入する

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
2026年5月9日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 ”一滴の光が、視線を支配する。” 重ねた光のレイヤー...
ももたす│63 view
2026年5月9日
2026年4月30日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 トパーズ史上最高の着け心地。 ナチュラルなデザイン×...
ももたす│197 view
2026年4月30日
2026年4月25日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 "その瞬間の空の色"をレンズに閉じ込め、 あなたの過...
ももたす│138 view
2026年4月25日
2026年4月13日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 韓国レンズURIAから新しく『Eesle(イスル)』が...
ももたす│132 view
2026年4月13日
2026年4月10日
こんにちは、moni.neです! 今回レポするのは、 ハニーキス(Honey Kiss)ワンデー 15....
moni.ne│89 view
2026年4月10日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。