CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2025年7月10日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。
大人気YouTuberRちゃんプロデュース『Quprié』から美発色の新色登場!!
あなたの”魅力”を引き出す7つのカラーラインナップで魅力を自信に!
この瞳が、あなたを証明する。
今回は、大人気YouTuberRちゃんプロデュースの
キュプリエ(Quprie)ワンデーの
【新色】をまとめてレポします!
各レポのページに飛ぶと、そのカラコンに
似たカラコンも紹介しているので、
良かったら見てみてくださいね✨

| 枚数 | 1箱10枚入り |
|---|---|
| 使用期限 | 1日使い捨て |
| 含水率 | 58% |
| DIA | 14.5mm |
| 着色直径 | 13.7mm 13.8mm:シピベージュ,ペルルグレー |
| BC(ベースカーブ) | 8.6mm |
| 度数 | ±0.00 -0.50~-6.00(0.25step) -6.50~-8.00(0.50step) |
| 価格 | ¥1,683(税込) |
| モデル | Rちゃん |



会話する位の距離から見ると、
くすみベージュの極細フチのナチュラルハーフ系の瞳に✨
普段DIA14.2mmを着けていて
ナチュ盛りサイズが好きな方に
おすすめのサイズです♬
くすみベージュの極細フチのナチュラルハーフ系の瞳に
なりたい方におすすめのUVカット&
高含水のワンデーです!
♡UVカット×モイスト成分配合
♡高含水
♡極細フチのナチュラルハーフ系
♡くすみベージュ



会話する位の距離から見ると、
発色の良いグレーのくりっとした瞳に✨
普段DIA14.2mmを着けていて
小さめのサイズが好きな方に
おすすめのサイズです♬
発色の良いグレーのくりっとした瞳に
なりたい方におすすめのUVカット&
高含水のワンデーです!
♡UVカット×モイスト成分配合
♡高含水
♡くりっとした瞳
♡発色の良いグレー

キュプリエ(Quprie)ワンデーのこだわりは
➠UVカット
UV-A波 約50%、UV-B波 約95%カット。
➠高含水レンズ
みずみずしいうるおいで装用時の
違和感が少なく、瞳にやさしくフィットします。
➠モイスト成分配合
レンズの保存液にMPCポリマー配合。
うるおいが持続し、一日中快適な着け心地で
過ごすことができます。
➠酸素透過性の高いレンズ素材
酸素を2.5倍多く通す素材で角膜への影響が
少なくなります。
➠ワンデータイプ
1日使い切りだから、清潔で
ケアいらずです。
くすみベージュの極細フチのナチュラルハーフ系の瞳になりたい方には
♡シピベージュ♡
発色の良いグレーのくりっとした瞳になりたい方には♡ペルルグレー♡
がオススメです!
是非、check✔してみてくださいね_(┐「ε:)_♡
instagramもやってるので、よかったら
のぞいてやってください!( @m____25x )
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
2026年5月26日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 =LOVE大谷映美里ちゃんプロデュース『melady(...
ももたす│31 view
2026年5月26日
2026年5月23日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 無駄のない美。危うい花の誘惑。 『Lily Trap...
ももたす│76 view
2026年5月23日
2026年5月16日
こんにちは!くうにゃんです♪ 今回は、eye closet SILICONE HYDROGEL 1day ...
空山 菜摘│116 view
2026年5月16日
2026年5月9日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 ”一滴の光が、視線を支配する。” 重ねた光のレイヤー...
ももたす│188 view
2026年5月9日
2026年4月30日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 トパーズ史上最高の着け心地。 ナチュラルなデザイン×...
ももたす│311 view
2026年4月30日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。