CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2025年7月2日
こんにちは、moni.neです!
今回レポするのは、
ジェニスアイ (GENiS eye)
全3色をまとめてレポします!
『GENiS eye』
裸眼のようで、裸眼より美しい。”瞳本来の美しさを引き立てる”レンズデザイン。
ドライアイや充血のリスクを軽減し長時間の装用でも疲れにくい装用感。

| 枚数 | 1箱30枚入り |
|---|---|
| 使用期限 | ワンデー(1日使い捨て) |
| 含水率 | 47% |
| DIA | 14.0mm |
| 着色直径 | 13.0mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.6mm |
| 度数 | ±0.00(度なし)~-8.00 |
| 価格 | ¥3,520(税込) |
| イメージモデル | 宮崎麗果 |


瞳に自然に溶け込む透け感のあるグレージュカラー♡
ブルーみを感じますが白目を綺麗にみせてくれる印象です!


透けるデザインのほんのりブラウン発色が
ワントーン明るくみせてくれて、
瞳が自然にうるっと見えてくれました♬


ライトなベージュブラウンふんわり発色、
瞳がトーンアップして華やかさのある印象です♡

透明感…マーキュリーグレージュ
うるみ感…ヴィーナスブラウン
トーンアップ…ジャピターヘーゼル
少しでも参考になれば嬉しいです。
instagramもやってます!
よかったら見てください!( @moni.ne )
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
2026年5月16日
こんにちは!くうにゃんです♪ 今回は、eye closet SILICONE HYDROGEL 1day ...
空山 菜摘│32 view
2026年5月16日
2026年5月9日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 ”一滴の光が、視線を支配する。” 重ねた光のレイヤー...
ももたす│114 view
2026年5月9日
2026年4月30日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 トパーズ史上最高の着け心地。 ナチュラルなデザイン×...
ももたす│240 view
2026年4月30日
2026年4月25日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 "その瞬間の空の色"をレンズに閉じ込め、 あなたの過...
ももたす│164 view
2026年4月25日
2026年4月13日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 韓国レンズURIAから新しく『Eesle(イスル)』が...
ももたす│142 view
2026年4月13日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。