CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2025年6月1日
こんにちは、moni.neです!
今回レポするのは、
バブリス シリコーン ハイドロゲル/シリコン
全4色まとめてレポします。
赤ちゃんのような純粋で澄んだ透明感。
その瞳がきゅるっと見つめる愛らしさに、ほんのりと上品な可愛さをまとう。
瞳に宿る、”甘さ控えめ”な大人の可愛さ♡


バブリス シリコーン ハイドロゲル/シリコン(Babris silicone hydrogel)ワンデーを購入する
| 枚数 | 1箱10枚入り |
|---|---|
| 使用期限 | 1日使い捨て |
| 含水率 | 47.0% |
| DIA | 14.5mm |
| 着色直径 | 13.8mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.7mm |
| 度数 | ±0.00(度なし)~-8.00 |
| 価格 | ¥1,760(税込) |
| モデル | 山本望叶 |


ぼかしフチのじゅんわり発色するブラウンフチ♡
ナチュラルに光をとりこむくすみベージュカラーで
控えめだけど垢抜けた印象にしてくれました。


くすみカラーのフチに潤み感たっぷりの
ブルーグレー発色が中華っぽい雰囲気に!
不自然さのない水光レンズです♡


ほんのりオリーブを感じるブラウンフチに
メインカラーはベージュがツヤっとみせてくれる
くりっと盛れる甘めカラー♬


くすみカラーのフチにメインカラーがグレージュが
甘さと大人っぽさのある盛れる瞳に♡

垢抜け…アメリーブラウン
潤み感…ルナリーグレー
ツヤ、盛れ…ダーリーベージュ
大人っぽ、盛れ…ダーリーグレージュ
少しでも参考になれば嬉しいです。
instagramもやってます!
よかったら見てください!( @moni.ne )
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
2026年4月13日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 韓国レンズURIAから新しく『Eesle(イスル)』が...
ももたす│69 view
2026年4月13日
2026年4月10日
こんにちは、moni.neです! 今回レポするのは、 ハニーキス(Honey Kiss)ワンデー 15....
moni.ne│45 view
2026年4月10日
2026年4月8日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 自分史上最強に可愛くなれるカラコン『Charton』 ...
ももたす│70 view
2026年4月8日
2026年4月5日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 なえなのcイメモ『超モテコン』シリーズから ワンデー...
ももたす│88 view
2026年4月5日
2026年3月29日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 韓国カラコン業界のトップブランド【OLENS(オーレン...
ももたす│291 view
2026年3月29日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。