CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2023年10月14日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。
ウサギのように守ってあげたい可愛さが叶う
『ワンデーリフレア リリバニー』登場!!
なりたいを演出してくれるこだわりのフチが、
ナチュラルに、甘く、時にクールに♪
UVカット&モイスト成分配合で瞳を
守って盛れるハイスペックレンズ!
今回は、権隨 玲ちゃんがイメージモデルの
ワンデーリフレア リリバニーの
【新色】をまとめてレポします!


ワンデーリフレア リリバニー(Riri Bunny)を購入する
| 枚数 | 1箱10枚入り |
|---|---|
| 使用期限 | 1日使い捨て |
| 含水率 | 55% |
| DIA | 14.2mm(モカバニー,ベリーバニー) 14.5mm |
| 着色直径 | 13.0mm:モカバニー 13.5mm:ベリーバニー 13.8mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.7mm |
| 度数 | ±0.00, -1.00~-6.00(0.25step) -6.50~-8.00(0.50step) |
| 価格 | ¥1,100(税込) |
| モデル | 権隨 玲(れあぱぴ) |



会話する位の距離から見ると、
透明感のあるピンク×パープルの
儚げな瞳に✨
レンズを見た感じより馴染みました!
普段からDIA14.2~14.5mmのレンズを使っていて、
程良く盛りたい方におすすめのサイズ感です!
透明感のあるピンク×パープルの
儚げな瞳になりたい方におすすめの
UVカット×高含水のワンデーカラコンです!
♡サンドイッチ製法
♡UVカット&高含水
♡儚げな印象
♡透明感のあるピンク×パープル



会話する位の距離から見ると、
透明感のあるグレーのハーフ系eyeに✨
普段からDIA14.5mmのレンズを使っていて、
盛りたい方におススメのサイズ感です!
透明感のあるグレーのハーフ系eye
になりたい方におすすめの
UVカット×高含水のワンデーカラコンです!
♡サンドイッチ製法
♡UVカット&高含水
♡ハーフ系
♡透明感のあるグレー

ワンデーリフレア リリバニーのこだわりは
➠サンドイッチ製法
色素が直接触れない安全な製法。
➠高含水レンズ
低含水レンズに比べて、ぷるぷるで
心地よい着け心地を実現し、健康な角膜で
いられるように意識しました。
➠UVカット
紫外線をカットし、瞳を守ります。
➠ワンデータイプ
1日使い切りだから、清潔で
ケアいらずです。
といったスペックのカラコンです✨
透明感のあるピンク×パープルの
儚げな瞳になりたい方には
♡ベリーバニー♡
透明感のあるグレーのハーフ系eye
になりたい方には♡クラッシュバニー♡
がオススメです!
是非、check✔してみてくださいね_(┐「ε:)_♡
instagramもやってるので、よかったら
のぞいてやってください!( @m____25x )
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
2026年5月16日
こんにちは!くうにゃんです♪ 今回は、eye closet SILICONE HYDROGEL 1day ...
空山 菜摘│88 view
2026年5月16日
2026年5月9日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 ”一滴の光が、視線を支配する。” 重ねた光のレイヤー...
ももたす│161 view
2026年5月9日
2026年4月30日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 トパーズ史上最高の着け心地。 ナチュラルなデザイン×...
ももたす│271 view
2026年4月30日
2026年4月25日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 "その瞬間の空の色"をレンズに閉じ込め、 あなたの過...
ももたす│189 view
2026年4月25日
2026年4月13日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 韓国レンズURIAから新しく『Eesle(イスル)』が...
ももたす│155 view
2026年4月13日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。