CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2023年1月5日
こんにちは、moni.neです!
大人気アイクローゼットスウィートシリーズから新色登場!!
透明感のある3トーンの馴染みやすい14.2mmで、
ナチュラルだけど盛れる女性らしいガーリーな瞳を演出。
今回レポするのは、
アイクローゼットワンデー(eye closet)スウィートシリーズ 14.2mm
《オレンジアーモンドミニ》と新色の《シルクアーモンド》を比較レポします!


アイクローゼットワンデー(eye closet)スウィートシリーズを購入する
| 枚数 | 1箱10枚入 |
|---|---|
| 使用期限 | ワンデー |
| 含水率 | 58.0% |
| DIA | 14.2mm |
| 着色直径 | 13.5mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.7mm |
| 度数 | ±0.00、-0.50、 -1.00~-5.00(0.25step) -5.50~-8.00(0.50step) |
| 価格 | ¥1,760(税込) |
| イメージモデル | 野咲美優 |


ブラウンのフチに内側に
イエローベージュがキラッと発色♡
ミニでもくりっとした瞳になり、
しっかり盛れました♫


ブラウンの細フチでしっかり盛れつつ、
メインカラーは白みグレー♡
ハーフっぽさのある甘めな印象で
つるんとした瞳になりました♫

キラッと盛れる…オレンジアーモンドミニ
甘めハーフ…シルクアーモンド
instagramもやってます!
よかったら見てください!( @moni.ne )
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
カラコン比較してみた moni.ne│2172 view
2026年5月16日
こんにちは!くうにゃんです♪ 今回は、eye closet SILICONE HYDROGEL 1day ...
空山 菜摘│9 view
2026年5月16日
2026年5月9日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 ”一滴の光が、視線を支配する。” 重ねた光のレイヤー...
ももたす│103 view
2026年5月9日
2026年4月30日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 トパーズ史上最高の着け心地。 ナチュラルなデザイン×...
ももたす│228 view
2026年4月30日
2026年4月25日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 "その瞬間の空の色"をレンズに閉じ込め、 あなたの過...
ももたす│155 view
2026年4月25日
2026年4月13日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 韓国レンズURIAから新しく『Eesle(イスル)』が...
ももたす│140 view
2026年4月13日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。