CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2022年8月2日
こんにちは⭐️
nonですっ🐰
『 HONEY DROPS(ハニードロップス) 』
から、大人可愛い新色登場💓
DIA15.0mmの
国内承認最大ワンデーカラコン✨
着色直径はなんと14.6mm😳
今までにはない
”究極のナチュ盛り”デザイン🎶
くりっとデカ目がCuteにモテ顔を演出してくれます👌
今回は、武藤静香さんイメージモデルの
ハニードロップス ワンデー 15.0mmの
【 新色 】のまとめです✍️

ハニードロップス(HONEY DROPS)ワンデー 15.0mmを購入する
| 枚数 | 1箱10枚入 |
|---|---|
| 使用期限 | ワンデー(1日使い捨て) |
| 含水率 | 38.0% |
| DIA | 15.0mm |
| 着色直径 | 14.6mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.7mm |
| 度数 | ±0.00、 -0.75~-5.00(0.25step)、 -5.50~-8.00(0.50step) |
| 価格 | 1,600円(税抜き) |
| イメージモデル | 武藤静香 |


私の知る限りだと、うるうるeye NO.1🥺💓
淡い発色でも DIA15.0mmだと
ナチュラルにデカ目効果もバッチリです🙆♀️✨


ベージュというよりは
グレージュ味が強いので
ナチュラルハーフeyeになれます👱🏻♀️
デカ目効果も◎


ピンクが入っているので甘い雰囲気に🍫💗
奥行きのあるデザインなので
立体感出したい時はおすすめです🥰

⭐️うるうるeyeになりたいなら、すけつやジェリー
⭐️ハーフeyeになりたいなら、うるつやベージュ
⭐️瞳に甘さが欲しい時は、うるつやピンク
チェックしてみてください🥺💓
それではここらへんで♩
また更新しますっ!!!
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
2026年4月29日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 トパーズ史上最高の着け心地。 ナチュラルなデザイン×...
ももたす│11 view
2026年4月29日
2026年4月28日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 トパーズ史上最高の着け心地。 ナチュラルなデザイン×...
ももたす│23 view
2026年4月28日
2026年4月27日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 トパーズ史上最高の着け心地。 ナチュラルなデザイン×...
ももたす│41 view
2026年4月27日
2026年4月26日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 トパーズ史上最高の着け心地。 ナチュラルなデザイン×...
ももたす│29 view
2026年4月26日
2026年4月24日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 "その瞬間の空の色"をレンズに閉じ込め、 あなたの過...
ももたす│71 view
2026年4月24日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。