CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2022年4月18日
こんにちは、moni.neです!
倖田來未プロデュースカラコン【loveil(ラヴェール)】
レンズはうるおい成分「MPCポリマー」で涙のうるおいが長く続きます。
また、UVカット仕様で大切な瞳を紫外線から守ります。
今回レポするのは、
ラヴェール(loveil)ワンデー 14.4mm
新色2色をまとめてレポします。

| 枚数 | 1箱10枚入り |
|---|---|
| 使用期限 | 1日使い捨て |
| 含水率 | 58% |
| DIA | 14.4mm |
| 着色直径 | 13.7mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.5mm |
| 度数 | ±0.00、 -0.75~-5.00(0.25step) -5.50~-8.00(0.50step) |
| 価格 | ¥1,760(税込) |
| イメージモデル | 倖田來未 |


ブラックのフチにくすみブラウンにベージュ、
ゴールドラメが入った
高発色のガッツリ盛れるカラーです♡


ブルーの細フチにアッシュグレー、
ゴールドラメが細かく入っていてます♡
高発色ハーフ系カラコン!デカ目効果も◎

ハーフ系高発色…バブルギャラクシー
盛れる系…ルモアヴィーナス
少しでも参考になれば嬉しいです♫
instagramもやってます!
よかったら見てください。( @moni.ne )
2026年3月29日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 韓国カラコン業界のトップブランド【OLENS(オーレン...
ももたす│55 view
2026年3月29日
2026年3月20日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 韓国カラコン業界のトップブランド【OLENS(オーレン...
ももたす│75 view
2026年3月20日
2026年3月15日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 韓国カラコン業界のトップブランド【OLENS(オーレン...
ももたす│82 view
2026年3月15日
2026年3月9日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 一条響cイメモの『colors』から新色登場♪ トレ...
ももたす│194 view
2026年3月9日
2026年3月6日
こんにちは、moni.neです! 今回レポするのは、 アイクローゼット シリコーン ハイドロゲル/シリコ...
moni.ne│101 view
2026年3月6日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
いつも使っている可愛い💕盛れるからデートする時には、ないと不安ですがあまり値段が安い物では、ないので