CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2021年12月2日
こんにちは、moni.neです!
ゆうこすプロデュースカラコンチューブミーから
”ブルーライト&UVカットの新シリーズ登場!!”
毎日使いたいナチュラルキュートな3カラー
イエロー色素は瞳に馴染んでブルーライトから瞳を守ります。
今回レポするのは、
チューズミー(Chu’s me)ブルーライトセーブ ワンデー 14.2mm
《 マロンラテ 》です♡


チューズミー(Chu’s me)ブルーライトセーブ ワンデーを購入する
| カラー | マロンラテ |
|---|---|
| 枚数 | 1箱10枚入 |
| 使用期限 | ワンデー(1日使い捨て) |
| 含水率 | 55% |
| DIA | 14.2mm |
| 着色直径 | 13.5mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.7mm |
| 度数 | ±0.00 -0.75~-5.00(0.25step) -5.50~-8.00(0.50step) |
| 価格 | ¥1,793(税込) |
| イメージモデル | ゆうこす |



ぼかしフチがきいていて、ふわっと瞳に馴染むブラウン!
さりげない主張だから
裸眼に近い印象になってくれました♡

《マロンラテ》に合わせたメイクは
マロンカラーメイクです♪

ディメンショナルビジョンアイパレット03
ジューシーピュアアイズ13


❶を全体にのせて❷を重ねます、
境目をしっかりぼかして❸を中央にのせる。

下まぶたに❶を全体にのせて
❷をキワに重ねて境目をしっかりぼかす
中央に❸をのせれば完成です!
| 装用感 | ★★★★★ |
|---|---|
| デカ目感 | ★☆☆☆☆ |
| 発色 | ★☆☆☆☆ |
| ナチュラル | ★★★★★ |
| ハーフっぽさ | ☆☆☆☆☆ |
| 透け感 | ☆☆☆☆☆ |
| フチ感 | ★☆☆☆☆ |
| わたし的な評価 | ★★★★☆ |
ふわっと馴染んで、
さりげない可愛いさが演出できる裸眼風なカラコン♡
メイクはマロンカラーで
優しい目元になるようにメイクしました!
少しでも参考になれば嬉しいです♬
instagramもやってます!
よかったら見てください。( @moni.ne )
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
メイク・メイクアップ moni.ne│2430 view
2026年4月4日
こんにちは☆toncoです(*・ω・) 今回は艶やかブラウンメイクをご紹介します♪ 大人女子の...
tonco│5 view
2026年4月4日
2026年4月3日
こんにちは☆toncoです(*・ω・) 今回はおしゃれカラーメイクをご紹介します♪ 色使いで魅...
tonco│13 view
2026年4月3日
2026年4月2日
こんにちは☆toncoです(*・ω・) 今回は良きパートナーメイクをご紹介します♪ お呼ばれしても...
tonco│15 view
2026年4月2日
2026年4月1日
こんにちは☆toncoです(*・ω・) 今回は愛され春ピンクメイクをご紹介します♪ 温かみのある、...
tonco│31 view
2026年4月1日
2026年3月28日
こんにちは!くうにゃんです! 今回は「eye closet SILICONE HYDROGEL 1day(...
空山 菜摘│82 view
2026年3月28日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。