CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2021年11月6日
こんにちは、moni.neです!
自然体で甘酸っぱい可愛さを手に入れる
『Cheritta』からほわりと可愛い新色発売!!
外側に向かってドットが小さくなるデザインだから、
きれいに瞳になじむ
香音ちゃんプロデュースカラコン♪
今回はチェリッタ(Cheritta)ワンデー 14.1mm
新色2色をまとめてレポします!

| 枚数 | 1箱10枚入り |
|---|---|
| 使用期限 | 1日使い捨て |
| 含水率 | 58% |
| DIA | 14.1mm |
| 着色直径 | 13.2mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.6mm |
| 度数 | ±0.00、 -0.75~-5.00(0.25step) -5.50~-8.00(0.50step) |
| 価格 | ¥1,683(税込) |
| モデル | 香音 |


グレージュのぼかしフチにベージュカラー♡
とろみ感たっぷりのまろやか発色だから
派手さがでずにナチュラルなメイクにもハマる!


グレージュのぼかしフチにベージュカラー♡
とろみ感たっぷりのまろやか発色だから
派手さがでずにナチュラルなメイクにもハマる!

ハーフ系…ベビーグレージュ
色素薄い系…チークベージュー
少しでも参考になれば嬉しいです✨
instagramもやってます!
よかったら見てください!( @moni.ne )
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
2026年5月16日
こんにちは!くうにゃんです♪ 今回は、eye closet SILICONE HYDROGEL 1day ...
空山 菜摘│40 view
2026年5月16日
2026年5月9日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 ”一滴の光が、視線を支配する。” 重ねた光のレイヤー...
ももたす│121 view
2026年5月9日
2026年4月30日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 トパーズ史上最高の着け心地。 ナチュラルなデザイン×...
ももたす│240 view
2026年4月30日
2026年4月25日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 "その瞬間の空の色"をレンズに閉じ込め、 あなたの過...
ももたす│167 view
2026年4月25日
2026年4月13日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 韓国レンズURIAから新しく『Eesle(イスル)』が...
ももたす│143 view
2026年4月13日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。