CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2021年2月3日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。
色素薄い系ハーフカラコン
『MerMer』に14.0mmの新色登場!!
秒でカワイくなれる!本物ハーフな全9色♪
毎日の”ちょっと嬉しい”を
叶える今っぽカラー!
今回レポするカラコンは、
MIKIcイメージモデルの
メルメル by リッチスタンダードの
【新色】3色をまとめてレポします!


メルメル by リッチスタンダード(MerMer)ワンデー 14.0mmを購入する
| 枚数 | 1箱10枚入 |
|---|---|
| 使用期限 | ワンデー(1日使い捨て) |
| 含水率 | 38.5% |
| DIA | 14.0mm |
| 着色直径 | 12.8mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.6mm |
| 度数 | ±0.00、 -1.00~-6.00(0.25step) -6.50~-10.00(0.50step) |
| 価格 | 1,600円(税抜き) |
| イメージモデル | MIKI |


会話する位の距離から見ると、
ブルーのリアルなハーフ系eyeに♡
普段DIA14.0mmのレンズを使っていて
サイズ感はあまり変えたくない方に
おすすめのサイズ感でした!
小さめサイズのリアルなハーフ系デザインで
ブルーのレンズを探している方におすすめの
ワンデーカラコンです!
♡リアルハーフ系
♡高発色
♡ブルー



会話する位の距離から見ると、
ベージュの高発色ハーフ系eyeに♡
普段DIA14.0mmのレンズを使っていて
サイズ感はあまり変えたくない方に
おすすめのサイズ感でした!
小さめサイズの高発色なハーフ系デザインで
ベージュのレンズを探している方に
おすすめのワンデーカラコンです!
♡ハーフ系
♡高発色
♡ベージュ



会話する位の距離から見ると、
グリーン×オレンジのハーフ系eyeに♡
私は少し爬虫類感が出たと思いました><
普段DIA14.0mmのレンズを使っていて
サイズ感はあまり変えたくない方に
おすすめのサイズ感でした!
小さめサイズの高発色なハーフ系デザインで
グリーン×オレンジのレンズを探している方に
おすすめのワンデーカラコンです!
♡ハーフ系
♡高発色
♡グリーン×オレンジ

新色は全カラー、ハーフ系で
高発色なブルーなら♡ソーダブルー♡
ピンク×ベージュなら♡パールピンク♡
グリーン×オレンジなら♡モスグリーン♡
がオススメです!
是非、check✔してみてくださいね_(┐「ε:)_♡
instagramもやってるので、よかったら
のぞいてやってください!( @m____25x )
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
2026年5月16日
こんにちは!くうにゃんです♪ 今回は、eye closet SILICONE HYDROGEL 1day ...
空山 菜摘│42 view
2026年5月16日
2026年5月9日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 ”一滴の光が、視線を支配する。” 重ねた光のレイヤー...
ももたす│123 view
2026年5月9日
2026年4月30日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 トパーズ史上最高の着け心地。 ナチュラルなデザイン×...
ももたす│242 view
2026年4月30日
2026年4月25日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 "その瞬間の空の色"をレンズに閉じ込め、 あなたの過...
ももたす│170 view
2026年4月25日
2026年4月13日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 韓国レンズURIAから新しく『Eesle(イスル)』が...
ももたす│143 view
2026年4月13日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。