CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2020年9月5日
こんにちは、moni.neです✨
ピエナージュ(pienage)シリーズに新作新色が登場☆
ユーザー目線で考えたこだわりのレンズがついに完成!!
“さよならデカ目”今日から小さく盛るで瞳を
今っぽく可愛く魅せる♪
たっぷりのうるおい成分で長時間の着用も
快適!!選べる7カラー☆
今回は新色2色をまとめてレポします??


ピエナージュ ミミジェム(PienAge)ワンデーを購入する
| 枚数 | 1箱10枚入り |
|---|---|
| 使用期限 | 1日使い捨て |
| 含水率 | 38.0% |
| DIA | 14.0mm |
| 着色直径 | 13.0mm 13.2mm(ミミムーンストーンだけ) |
| BC(ベースカーブ) | 8.7mm |
| 度数 | ±0.00、-0.50、 -0.50~-6.00(0.25step) -6.50~-8.00(0.50step) |
| 価格 | 1,200円(税抜き) |
| イメージモデル | ノア |


透き通ったブルーにオレンジベージュ?
ブルーも控えめな発色で
透明感がでて、リアルハーフeyeに✨


ダスティーパープル中央にイエローベージュ
なふんわり発色して
儚げな雰囲気にみせてくれました??
着色が薄めなので黒目の透けはありました!

儚げな印象…ミミピンクトパーズ
リアルハーフ系…ミミムーンストーン
少しでも参考になれば嬉しいです?
instagramもやってます!
よかったら見てください!( @moni.ne )
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
2026年5月9日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 ”一滴の光が、視線を支配する。” 重ねた光のレイヤー...
ももたす│98 view
2026年5月9日
2026年4月30日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 トパーズ史上最高の着け心地。 ナチュラルなデザイン×...
ももたす│219 view
2026年4月30日
2026年4月25日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 "その瞬間の空の色"をレンズに閉じ込め、 あなたの過...
ももたす│151 view
2026年4月25日
2026年4月13日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 韓国レンズURIAから新しく『Eesle(イスル)』が...
ももたす│138 view
2026年4月13日
2026年4月10日
こんにちは、moni.neです! 今回レポするのは、 ハニーキス(Honey Kiss)ワンデー 15....
moni.ne│95 view
2026年4月10日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。