CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2020年4月15日
こんにちは、moni.neです٩꒰⍢ ꒱۶⁼³₌₃
今回レポするのは、
FOMOMY(ファモミ) の
ミックスグレーです❤︎
ナチュラルもキュートもハーフも楽しめる♪
自然な透明感で大人可愛いワンデーカラコン☆

| カラー | ミックスグレー |
|---|---|
| 枚数 | 1箱10枚入 |
| 使用期限 | ワンデー(1日使い捨て) |
| 含水率 | 58% |
| DIA | 14.1mm |
| 着色直径 | 13.3mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.6mm |
| 度数 | ±0.00、 -1.00~-6.00(0.25step) -6.50~-8.00(0.50step) |
| モデル | 吴彤 |
| 価格 | 1,580円(税抜き) |



くすみグレーカラーがお洒落で
大人ハーフ系カラコン?✨
ふわっとしたぼかしフチが
瞳に馴染んでリアルっぽさが出ました!

今回ミックスグレーに合わせたメイクは
大人艶メイクです?

スリーディメンショナルアイズ 01
リュクスアイシャドウ ヒートレイ


アイホール全体に❶をのせます。
❷をブラシに軽くとり❶の上に重ねる、
アイライン部分を❸のカラーのせる。

下まぶたに❶をのせ、
❷を重ねたら完成です♡
| 装用感 | ★★★★☆ |
|---|---|
| デカ目感 | ★☆☆☆☆ |
| 発色 | ★★★★★ |
| ナチュラル | ★☆☆☆☆ |
| ハーフっぽさ | ★★★★☆ |
| 透け感 | ☆☆☆☆☆ |
| フチ感 | ★☆☆☆☆ |
| わたし的な評価 | ★★★☆☆ |
小さめのサイズ感、発色のいい
くすみグレーがハーフっぽく、
お洒落なカラーです?♥️
メイクはほんのり色を重ねて、
艶感を出しつつくすみを飛ばすような
時短メイクにもオススメです♬
少しでも参考になれば嬉しいです♬
instagramもやってます!
よかったら見てください。( @moni.ne )
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
メイク・メイクアップ moni.ne│3444 view
2026年4月30日
こんにちは、moni.neです! 今回レポするのは、 トパーズ シリコーン ハイドロゲル/シリコン(TO...
moni.ne│114 view
2026年4月30日
2026年4月29日
こんにちは、moni.neです! 今回レポするのは、 トパーズ シリコーン ハイドロゲル/シリコン(TO...
moni.ne│96 view
2026年4月29日
2026年4月26日
こんにちは、moni.neです! 今回レポするのは、 トパーズ シリコーン ハイドロゲル/シリコン(TO...
moni.ne│79 view
2026年4月26日
2026年4月25日
こんにちは、moni.neです! 今回レポするのは、 トパーズ シリコーン ハイドロゲル/シリコン(TO...
moni.ne│123 view
2026年4月25日
2026年4月24日
こんにちは、moni.neです! 今回レポするのは、 モラク(MOLAK) 新色《グレーバニー》です。...
moni.ne│230 view
2026年4月24日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。