CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2020年4月2日
こんにちは、moni.neです✨
一条響cプロデュースカラコン
『colors』から14.0mm極小レンズの新色登場!!
紫外線から瞳を守るUVカット機能付き♪
コスパもマンスリータイプでは
破格の圧倒的お値打ち感!!
プチプラで普段も使いやすいシリーズです。
今回は新色2色まとめてレポします!

| 枚数 | 1箱2枚入 |
|---|---|
| 使用期限 | マンスリー(1か月使い捨て) |
| 含水率 | 38% |
| DIA | 14.0mm |
| 着色直径 | 13.0mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.6mm |
| 度数 | ±0.00、-0.50、 -1.00~-6.00(0.25step) -6.50~-8.00(0.50step) |
| 価格 | 1,500円(税抜き) |
| イメージモデル | 一条響 |


瞳の色を変えて楽しむようなサイズ感?♀️‼︎
イエローが強いヘーゼル発色?”
ハーフっぽさもありつつオシャレ顔に♬


ピンクカラーにオレンジのドットデザイン‼︎
自分の瞳がフチっぽく見えました✨
優しい発色でナチュラルな印象??

ハーフ系…ハーフヘーゼル
ナチュラル…ナチュラルピンクブラウン
少しでも参考になれば嬉しいです?
instagramもやってます!
よかったら見てください!( @moni.ne )
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
2026年4月5日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 なえなのcイメモ『超モテコン』シリーズから ワンデー...
ももたす│9 view
2026年4月5日
2026年3月29日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 韓国カラコン業界のトップブランド【OLENS(オーレン...
ももたす│131 view
2026年3月29日
2026年3月20日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 韓国カラコン業界のトップブランド【OLENS(オーレン...
ももたす│90 view
2026年3月20日
2026年3月15日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 韓国カラコン業界のトップブランド【OLENS(オーレン...
ももたす│99 view
2026年3月15日
2026年3月9日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 一条響cイメモの『colors』から新色登場♪ トレ...
ももたす│219 view
2026年3月9日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。