CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2020年3月28日
こんにちは、moni.neです?☆
大人気のエンジェルカラーから
待望のNEWシリーズが登場!!
ブラウンベースだからいつでも使えて
ナチュラルに盛れる♪
レンズデザインもこだわった
全7カラーがラインナップ☆
瞳もしっかり守れる
うるおい成分配合&UVカット機能付き!
イメモは小山璃奈c?
今回レポするのは
アンドミーシリーズ
全7色をまとめてレポします‼︎


エンジェルカラー アンドミーシリーズ(AngelColor)ワンデーを購入する
| 枚数 | 1箱10枚入 |
|---|---|
| 使用期限 | ワンデー(1日使い捨て) |
| 含水率 | 55.0% |
| DIA | 14.5mm |
| 着色直径 | 13.7mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.6mm |
| 度数 | ±0.00 -0.75~-5.00(0.25step) -5.50~-10.00(0.50step) |
| 価格 | 1,600円(税抜き) |
| イメージモデル | 小山璃奈 |


ふわっとぼかされたダークブラウンにフチに
内側にかけてグラデーションになっていて
瞳に自然に馴染みつつ、くりっとした印象?❤︎


ダークブラウンの細フチ、
ブラウンのグラデーション?
内側にいくにつれ着色が薄めになり、
ベージュっぽく発色しました!
アクセントカラーのオレンジが
ところどころに入っていて、
立体感がでて盛れるカラーでした?✨


ブラウンのぼかしフチに淡いピンクカラー?
目力がでつつ、可愛さもでます?


ブラウンのグラデーション?
細かい放射線模様が入ったデザイン!
光の加減で凄く落ち着いた発色になって、
ナチュラルに目力がでました?✨


ダークブラウンにブルーグレーの発色★
中央にはいったくすみベージュが
盛れるハーフeyeにしてくれました??


ふわっとはいったフチがちゅるん?♡
綺麗に溶け込んで馴染むから
裸眼っぽさがあるカラーです✨


ふわっとぼかされたフチに
メインカラーはベージュでしたが
実際瞳につけるとグレージュっぽく発色?
透明感もうるっと感も出てくれました?

チュラル…クラシック、ピュア、ビスケット
ハーフ…レイン
色素薄い系…シフォン
可愛い系…コーラル
盛れる系…ビスケット
少しでも参考になれば嬉しいです✨
instagramもやってます!
よかったら見てください?( @moni.ne )
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
2026年5月23日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 無駄のない美。危うい花の誘惑。 『Lily Trap...
ももたす│41 view
2026年5月23日
2026年5月16日
こんにちは!くうにゃんです♪ 今回は、eye closet SILICONE HYDROGEL 1day ...
空山 菜摘│101 view
2026年5月16日
2026年5月9日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 ”一滴の光が、視線を支配する。” 重ねた光のレイヤー...
ももたす│178 view
2026年5月9日
2026年4月30日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 トパーズ史上最高の着け心地。 ナチュラルなデザイン×...
ももたす│290 view
2026年4月30日
2026年4月25日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 "その瞬間の空の色"をレンズに閉じ込め、 あなたの過...
ももたす│199 view
2026年4月25日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。