CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2019年9月28日
こんにちは٩( ‘ω’ )و⭐️
HAZUKIです!
eyemake(アイメイク)1day
大人可愛いナチュラルカラコン!
DIAは選べる14.0mmと14.2mm!
アイメイク(eyemake)ワンデー
全3色をまとめてレポします❤️
| 枚数 | 1箱10枚入 |
|---|---|
| 使用期限 | 1日使い捨て |
| 含水率 | 38% |
| DIA | 14.2mm |
| 着色直径 | 13.5mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.6mm |
| 度数 | ±0.00 -0.50~-6.00(-0.25step) -6.50~-8.00(-0.50step) |
| 価格 | 1,600円(税抜き) |
| イメージモデル | 小澤美里 |



ふんわりちゅるん!
メインカラーは
ピンクベージュのようなカラーに
発色しました!
ふんわり甘くて優しい発色で
フチ部分は赤みのある
ブラウンになっています!
♥ナチュラル
♥ピンクベージュ



裸眼風ナチュラルブラウン!
メインカラーは
裸眼と同じくらいの
ダークブラウンに発色しました!
裸眼がそのままほんのり大きくなった
ようなイメージでかなりナチュラル!
♥裸眼風
♥ブラウン



馴染み抜群の黒コン!
発色はしっかりブラックです❤️
黒コンは浮きやすいのですが
着色範囲が狭いのと
着色直径が小さめなので
ほぼ裸眼のようなナチュラルさです!
♥裸眼風
♥ブラック

裸眼風なら
♡ブラウン♡
♡ブラック♡
ふんわりナチュ盛りなら
♡シアーブラウン♡
がオススメです・:*+.\(( °ω° ))/.:+
是非チェックしてみてくださいね!
instagramのアカウントはこちら
( @hazuki.cosme )
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
全色まとめ hazuki.cosme│2708 view
2026年5月26日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 =LOVE大谷映美里ちゃんプロデュース『melady(...
ももたす│31 view
2026年5月26日
2026年5月23日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 無駄のない美。危うい花の誘惑。 『Lily Trap...
ももたす│76 view
2026年5月23日
2026年5月16日
こんにちは!くうにゃんです♪ 今回は、eye closet SILICONE HYDROGEL 1day ...
空山 菜摘│116 view
2026年5月16日
2026年5月9日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 ”一滴の光が、視線を支配する。” 重ねた光のレイヤー...
ももたす│188 view
2026年5月9日
2026年4月30日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 トパーズ史上最高の着け心地。 ナチュラルなデザイン×...
ももたす│310 view
2026年4月30日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。