CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2019年1月16日
こんにちは、Instagramで大好きなコスメ、カラコン、
メイクをメインに投稿しているmoni.neです!
今回は新木優子さんイメモの、
EYE GENIC (アイジェニック)
新色5色をまとめてレポしていきます♥️
| 枚数 | 度なし:1箱2枚入 度あり:1箱1枚入 |
|---|---|
| 使用期限 | 開封後1ヶ月 |
| 含水率 | 38.5% |
| DIA | 14.5mm |
| 着色直径 | 13.7mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.7mm |
| 度数 | ±0.00, -0.50~-5.00,(0.25Step) -5.50~-8.00(0.50Step) |
| 価格 | 度なし:1,000円(税抜き) 度あり:1,600円(税抜き) |
| イメージモデル | 新木優子 |


オリーブグリーン、深いグリーン
アクセントカラーにイエローベージュなど
一気に華やかな印象になり
瞳に奥行きがでる、シェイドオリーブ


アッシュ系の発色に
グレーやグリーンが入ったような、
お洒落カラコン☆大人っぽく可愛い瞳に♬


メインカラーに赤みのあるブラウンのカラー、
くすんだ明るめのグリーンやイエローが
アクセントカラー!ドットデザインだから
裸眼に溶け込んでキラキラしたような印象に♬


全体的に透け感があり、
ライトブラウンにドットデザインの
散りばめられたイエローベージュが
上品な印象に!


透明感のあるヘーゼルカラー!
色素薄い系になりました
白目が少し透けるくらいで
私的には許容範囲内でした✨


ハーフ系…ラスターキャラメル
ナチュラル…セピアミスト
ちゅるん系…イノセントヘーゼル
オシャレ…スムースアンバー、シェイドオリーブ
がオススメです♥️
少しでも参考になれば嬉しいです♬
instagramもやってます
よかったら見てください( @moni.ne )
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
2026年5月16日
こんにちは!くうにゃんです♪ 今回は、eye closet SILICONE HYDROGEL 1day ...
空山 菜摘│9 view
2026年5月16日
2026年5月9日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 ”一滴の光が、視線を支配する。” 重ねた光のレイヤー...
ももたす│103 view
2026年5月9日
2026年4月30日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 トパーズ史上最高の着け心地。 ナチュラルなデザイン×...
ももたす│228 view
2026年4月30日
2026年4月25日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 "その瞬間の空の色"をレンズに閉じ込め、 あなたの過...
ももたす│155 view
2026年4月25日
2026年4月13日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 韓国レンズURIAから新しく『Eesle(イスル)』が...
ももたす│140 view
2026年4月13日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。