CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2019年1月15日

ダークブラウンとブラックをMIXした自然なデザイン。
瞳を一回り大きくしてくれるちょうどいいサイズと立体感のあるカラーリングが瞳を美しく魅せてくれるオトナ瞳を演出してくれるナチュラルカラコン?
| カラー | ブラック |
|---|---|
| 枚数 | 1箱10枚入り |
| 使用期限 | 1日使い捨て |
| 含水率 | 38.0% |
| DIA | 14.0mm |
| 着色直径 | 12.8mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.6mm |
| 度数 | ±0.00、-0.50、-1.00~-6.00(0.25step)、-6.50~-8.00(0.50step) |
| 価格 | 1,600円(税抜き) |
| イメージモデル | 小澤美里 |
♥ カラコンバレしないナチュラルデザイン
瞳を一回り大きく魅せてくれる小さめサイズとMIXカラーが自然な目元に
♥ 凛としたオトナな女性に
瞳を包み込むブラックフチが瞳の印象を引き上げナチュラルかつ上品さを演出
♥ ブラウンカラコンに飽きてしまった方に!!
やりすぎ感のないサイズと自然な変化をくれるブラックフチが女度をUPしてくれる❤

【アイメイク(eye make)ワンデー/ブラック】を購入する
▽なちょさん

なちょさんのレポはコチラ>>
▽eriさん

eriさんのカラコン×コーデレポはコチラ>>
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
カラコンの着レポ ちゃくれぽmovie│1418 view
2026年4月1日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 「ギャルは形を変えながら生き続ける」 ギャルであり続ける...
ももたす│19 view
2026年4月1日
2026年3月28日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 韓国カラコン業界のトップブランド【OLENS(オーレン...
ももたす│36 view
2026年3月28日
2026年3月27日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 韓国カラコン業界のトップブランド【OLENS(オーレン...
ももたす│44 view
2026年3月27日
2026年3月26日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 韓国カラコン業界のトップブランド【OLENS(オーレン...
ももたす│58 view
2026年3月26日
2026年3月25日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 韓国カラコン業界のトップブランド【OLENS(オーレン...
ももたす│56 view
2026年3月25日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。