CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2018年11月13日
こんにちは、Instagramで大好きなコスメ、カラコン、
メイクをメインに投稿しているmoni.neです!
今回レポするのは、大人気K-POPグループ
BilllieのTsukiがイメージモデルの
CRUUM(クルーム)のアッシュを
レポしていきます♬”

| カラー | アッシュ |
|---|---|
| 枚数 | 1箱10枚入 |
| 使用期限 | ワンデー(1日使い捨て) |
| 含水率 | 58% |
| DIA | 14.5mm |
| 着色直径 | 13.7mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.6mm |
| 度数 | ±0.00、 -0.75~-5.00(0.25step) -5.50~-8.00(0.50step) |
| モデル | Tsuki(Billlie) |
| 価格 | 1,680円(税抜き) |



くっきりとしたブラックの細フチに
ブルーグレー、イエローの発色に!
高発色カラコンで盛れるカラコンです✨

アッシュに合わせたメイクは、
パープルカラーメイクです!

➠dazzshop スパークリングジェム07
➠マジョリカマジョルカ シャドーカスタマイズ BE286
➠witch’s pouch ウィッチズフィットスティックシャドウ 08


(a)を指で二重幅少し上あたりまでのせる
瞼全体に(b)をブラシで重ねます。
キワに太めに(c)を引いてボカします!

(b)を下まぶた全体にのせて、(c)を
目尻キワから引いてボカせば完成です!
こんな感じです꒰。 › ·̮ ‹ 。꒱
ブルーグレーカラーにイエローの
アクセントカラーが入ったアッシュに
パープル系のカラーを使って、
寒色系カラーでまとめてみました♬
(b)のカラーにピンクやイエローなど、
温かみのあるカラーも入れてるので全体的に
暗くなりすぎないメイクにしました⭐︎
少しでも参考になれば嬉しいです♬
instagramもやってます
よかったら見てください( @moni.ne )
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
メイク・メイクアップ moni.ne│2144 view
2026年4月2日
こんにちは☆toncoです(*・ω・) 今回は良きパートナーメイクをご紹介します♪ お呼ばれしても...
tonco│7 view
2026年4月2日
2026年4月1日
こんにちは☆toncoです(*・ω・) 今回は愛され春ピンクメイクをご紹介します♪ 温かみのある、...
tonco│12 view
2026年4月1日
2026年3月28日
こんにちは!くうにゃんです! 今回は「eye closet SILICONE HYDROGEL 1day(...
空山 菜摘│71 view
2026年3月28日
2026年3月26日
こんにちは!くうにゃんです! 今回は「eye closet MOIST UV 1day (アイクローゼット...
空山 菜摘│61 view
2026年3月26日
2026年3月25日
こんにちは!くうにゃんです! 今回は「eye closet SILICONE HYDROGEL 1day(...
空山 菜摘│56 view
2026年3月25日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。