CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2018年10月31日

ダークブラウンのドットフチに混ぜ込むように配色されたベージュ系ブラウンが瞳に馴染むデザイン
アクセントカラーのオレンジブラウンを極小ドットで配置することでぼかし効果が生まれ、吸い込まれるようなツヤと立体感ある華やかなまなざしを叶えるレンズ?
| カラー | フォギーショコラ |
|---|---|
| 枚数 | 1箱10枚入り |
| 使用期限 | ワンデー(1日使い捨て) |
| 含水率 | 42.5% |
| DIA | 14.5mm |
| 着色直径 | 13.8mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.7mm |
| 度数 | ±0.00、-0.50~-5.00(0.25step)、-5.50~-8.00(0.50step) |
| 価格 | 1,720円(税抜き) |
| イメージモデル | 沢尻エリカ |
♥ ナチュラルハーフをつくるオレンジブラウン
ハーフ系カラコンに挑戦したいけど勇気が出ない…。そんな方にも使いやすいブラウン系の馴染むレンズ
♥ ツヤとぼかしの柔らか瞳
奥行きと馴染むふんわりデザインが透明感ある立体的な優しい発色に
♥ 瞳を守って一日快適な着け心地
盛れるだけじゃない!!UVカット機能&高含水+モイスト成分配合の高スペックレンズ

【エバーカラー(EverColor)ワンデー ルクアージュ /フォギーショコラ】を購入する
▽はづきさん

はづきさんのレポはコチラ>>
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
カラコンの着レポ ちゃくれぽmovie│1829 view
2026年5月17日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 伊藤桃々(いとうもも)ちゃんプロデュース 『MiCl...
ももたす│12 view
2026年5月17日
2026年5月16日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 伊藤桃々(いとうもも)ちゃんプロデュース 『MiCl...
ももたす│14 view
2026年5月16日
2026年5月15日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 LANAプロデュース【ICY BBY / アイシーベイ...
ももたす│31 view
2026年5月15日
2026年5月14日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 LANAプロデュース【ICY BBY / アイシーベイ...
ももたす│33 view
2026年5月14日
2026年5月13日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 LANAプロデュース【ICY BBY / アイシーベイ...
ももたす│36 view
2026年5月13日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。