CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2018年2月21日
こんにちは♡*゚*
なっちょです(*⁰▿⁰*)
今回は、『ハニードロップス』の
全3カラーをまとめてレポしたいと思います◍˘‿˘◍+*.゜
誰でも盛れる鉄板の3カラー♡*゚*
ということで、早速レポしていきます((φ(-ω-)カキカキ
| 枚数 | 1箱10枚入 |
|---|---|
| 使用期限 | ワンデー(1日使い捨て) |
| 含水率 | 38.6% |
| DIA | 14.5mm |
| 着色直径 | 13.8mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.7mm |
| 度数 | ±0.00、-0.50、‐1.00~-5.00(0.25step) -5.00~-6.00(0.50step) |
| 価格 | 1,600円(税抜き) |
| イメージモデル | 武藤静香 |
| 中身の形状ブリスター | 入り枚数10枚入り |

くまのキャラクターをモチーフにした
かわいいパッケージです(^0^)ノ♡



装着前はちょっと派手かな?とも思いましたが、
発色も派手すぎることなく、
ナチュラルすぎてもなく、絶妙な盛れ感❣❣
内側のイエローがアクセントに、
キラキラとした華やかな瞳を演出✨
デカ目でしっかり変化は欲しいけど、
派手すぎるのは苦手という方におススメです?
♥ 高発色ブラウン
♥ キラキラ輝きをプラス
♥ 華やかさのある瞳に




グレーって“ツン”とした
キツめのイメージがありましたが、
このハニーグレーはブラウンのくっきりフチで
丸目になるので、ハーフでも可愛らしさがあります❣
パキっと発色でしっかり盛りたいって方におススメです?
♥ 派手すぎないグレー
♥ 可愛さのあるハーフeye
♥ 盛れるハーフカラコン




ちゅるんとつや感のある瞳に変身?
涙ぐんでいるかのような
ウルウル感があります?✨
着色直径は13.8mmと大きめで、
ナチュラルなデザインだけど
しっかり変化があって盛れます?
♥ ちゅるんと潤いのある瞳に
♥ くっきりフチでくりっと丸目
♥ 女の子らしい可愛い雰囲気に


3色ともくっきりフチ×着色直径13.8mmで
間違いなく“盛れる”♥♥
『派手過ぎるのはちょっと…でもやっぱり盛りたい!!』
って方にピッタリの3色になっています(。・v・。)
2026年5月9日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 ”一滴の光が、視線を支配する。” 重ねた光のレイヤー...
ももたす│44 view
2026年5月9日
2026年4月30日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 トパーズ史上最高の着け心地。 ナチュラルなデザイン×...
ももたす│179 view
2026年4月30日
2026年4月25日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 "その瞬間の空の色"をレンズに閉じ込め、 あなたの過...
ももたす│129 view
2026年4月25日
2026年4月13日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 韓国レンズURIAから新しく『Eesle(イスル)』が...
ももたす│126 view
2026年4月13日
2026年4月10日
こんにちは、moni.neです! 今回レポするのは、 ハニーキス(Honey Kiss)ワンデー 15....
moni.ne│85 view
2026年4月10日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
ハニーブラウンがいいと思います。