CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2026年5月26日
こんにちは、moni.neです。
今回レポするのは、
デューリット シリコーン ハイドロゲル/シリコン
(Dewlit silicone hydrogel)
《ベージュデュー》です。
”一滴の光が、視線を支配する。”
重ねた光のレイヤーが、
まなざしに奥行きと透明感をもたらす。
まるで瞳と一体化するような、軽やかで快適なつけ心地。
~新技術『ハイライトキープレンズ』~
レンズ下方に厚みを持たせて、軸を安定させる技術を採用。
装着後しばらくするとレンズの水光部分が真下の位置に留まり回らずキープされます。
※安定するまでに多少の違和感がある場合がございますが、数分で馴染みます。
※レンズの装用感には個人差があります。


デューリット シリコーン ハイドロゲル/シリコン(Dewlit silicone hydrogel)ワンデーを購入する
| カラー | ベージュデュー |
|---|---|
| 枚数 | 1箱10枚入 |
| 使用期限 | ワンデー(1日使い捨て) |
| 含水率 | 47.0% |
| DIA | 14.5mm |
| 着色直径 | 13.6mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.7mm |
| 度数 | ±0.00(度なし)~-8.00 |
| 価格 | ¥1,760(税込) |
| イメージモデル | ヘウォン(hyewon) |



じゅわっとはいったフチに
暖かみのあるベージュ発色が派手にならず
華やかさはプラスされつつ、うるっと盛れます♡

《ベージュデュー》に合わせたメイクは、
淡×艶メイクです。

ポッピングシルエットシャドー


❶を全体にのせたら❷を重ね、
二重幅に❸を重ね、くすみをプラスします。
❹をまぶた中央にのせます。

下まぶた全体にも❶、❷の順に重ねます。
❸を目尻の三角ゾーンにいれて、
黒目下のキワに❹をいれて完成です。
透けピンクをベースにし
くすみカラーを影としていれて
血色感はなくさず淡艶メイクにしました。
ブラウンデューより華やか発色だけど
派手にならずにうるっと盛れるレンズです♡
少しでも参考になれば嬉しいです♪
ワンデーで似ているカラコン
ミューム シリコーン ハイドロゲル/シリコン(miium silicone hydrogel)
《ティアティント》
うるキラ×儚げ印象レンズ
マンスリーで似ているカラコン
モラク(MOLAK)
《ドーリッシュブラウン》
細フチにちゅるつるっとした水光ブラウン♡
| 装用感 | ★★★★★ |
|---|---|
| デカ目感 | ★★★☆☆ |
| 発色 | ★★★☆☆ |
| ナチュラル | ☆☆☆☆☆ |
| ハーフっぽさ | ☆☆☆☆☆ |
| 透け感 | ☆☆☆☆☆ |
| フチ感 | ★★☆☆☆ |
| わたし的な評価 | ★★★★★ |
少しでも参考になれば嬉しいです♬
instagramもやってます!
よかったら見てください!( @moni.ne )
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
メイク・メイクアップ moni.ne│6 view
2026年5月26日
こんにちは!くうにゃんです! 今回は「Lily Trap 1day(リリートラップ ワンデー)」の 「ト...
空山 菜摘│4 view
2026年5月26日
2026年5月26日
こんにちは、moni.neです。 今回レポするのは、 デューリット シリコーン ハイドロゲル/シリコン ...
moni.ne│6 view
2026年5月26日
2026年5月25日
こんにちは!くうにゃんです! 今回は「Lily Trap 1day(リリートラップ ワンデー)」の 「ト...
空山 菜摘│15 view
2026年5月25日
2026年5月25日
こんにちは、moni.neです。 今回レポするのは、 デューリット シリコーン ハイドロゲル/シリコン ...
moni.ne│18 view
2026年5月25日
2026年5月24日
こんにちは!くうにゃんです! 今回は「eye closet MOIST UV SILICONE HYDRO...
空山 菜摘│25 view
2026年5月24日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。