CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2026年5月24日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。
=LOVE大谷映美里ちゃんプロデュース『melady(ミレディ)』
ナチュラルなのにしっかり盛れるから主役級の瞳に。
誰もわたしにはなれないから、わたしにスポットライトを当てて生きていこう。
いつだって、主役はわたし。
今回のレポは、大谷映美里ちゃんプロデュースの
ミレディ(melady)ワンデーの
【新色】ゼロスピンスターです!
じゅわっと盛れる太フチとうるっと盛れるブラウンハイライト
瞳に馴染む星のモチーフが入った星屑ブラウン✨
ということで、早速レポしていきます✍
| カラー | ゼロスピンスター |
|---|---|
| 枚数 | 1箱10枚入り |
| 使用期限 | 1日使い捨て |
| 含水率 | 38.0%(レディブラック アイドルリング,ミレディブラウン ライアーピンク) 55.0%(スターグロー,プリンセスショコラ マリアリング,マーメイドリング) 58.0%(ゼロスピンスター,ゼロスピンムーン) |
| DIA | 14.5mm |
| 着色直径 | 13.8mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.6mm 8.7mm(ゼロスピンスター,ゼロスピンムーン) |
| 度数 | ±0.00 -0.50~-6.00(0.25step) -6.50~-10.00(0.50step) |
| 価格 | ¥1,485(税込) |
| モデル | 大谷映美里 |
| 中身の形状ブリスター | 入り枚数1箱10枚入り |

パステルカラーのパッケージに
アンティークなバラが描かれている
おしゃれなパッケージです✨
各カラー毎にパッケージの色も違い、
レンズの写真も記載されています。

ブラックのサークルのぼかしフチ、
メインカラーはブラウンとブラックが
グラデーションに着色されたレンズです。
レンズの薄さは普通ぐらいで、
しっかりめなので、指の上に
乗せてもお椀型をたもてました!
指にくっついて着けにくい場合は
レンズと指の水分を払って、
レンズが指にくっつかないように
すると着けやすいですよ♫
公式画像と比較しても
ほぼ違いはありませんでした。


縦12mm×横28mm×黒目10mm
元が一重なので、縦が小さめで、横は広めです。
瞳は黒寄りのダークブラウンで
どのカラーも馴染みやすいのが悩み☹

ブラックのサークルのぼかしフチ、
メインカラーはライトブラウンとブラックが
グラデーションに発色しました!


上や横を見ても透けませんでした。

公式の着色直径通り13.8mm
ぐらいに感じられました!

盛れるライトブラウンの水光感のある瞳に✨
公式着用画像

公式着画と比較しても
ほぼ違いはありませんでした!
▽デジカメ撮影

▽iPhone16pro/snowで撮影

| 装用感 | ★★★★☆ |
|---|---|
| デカ目感 | ★★★★☆ |
| 発色 | ★★★★☆ |
| ナチュラル | ★☆☆☆☆ |
| ハーフっぽさ | ☆☆☆☆☆ |
| 透け感 | ★★☆☆☆ |
| フチ感 | ★★★★☆ |
| わたし的な評価 | ★★★★★ |
ミレディ ワンデーのこだわりは
➠UVカット
UV-A波50%以上、UV-B波95%以上カット。
➠サンドイッチ製法
色素がまぶたや角膜に直接触れないので
安心してお使い頂けます。
➠非イオン性レンズ
非イオン性の素材はタンパク質などの
汚れが着きにくいので、朝から晩まで
快適な着け心地が続きます。
※装用感は個人差があります。
➠レンズ形状
フチに丸みをつけ、より快適な
着け心地を目指しました。
➠高含水
新色のスターグローとプリンセスショコラ
マーメイドリング、マリアリングのみです。
➠ワンデータイプ
1日使い切りだから、清潔で
ケアいらずです。
といったレンズです✨
レンズを着けた感想は…
明るい所で近くで見ると、
ブラックのサークルのぼかしフチ、
メインカラーはライトブラウンとブラックが
グラデーションに発色しました!
フチはブラックのサークルのぼかしフチで
メインカラーのブラックの部分は馴染みが
よかったですが、ライトブラウンの部分は
色の差が出て、フチ感が出たので
フチ感は★4にしました!
メインカラーはライトブラウンとブラックが
グラデーションに発色しました。
レンズはブラックの部分に小さく星マークが
描かれていますが、着けると馴染んで見えませんでした。
ライトブラウンの部分は高発色めで、ブラックの
部分はかなり馴染みがよかったです!
黒目との境目は、近くで見ても
ナチュラルでした!
会話する位の距離から見ても、
盛れるライトブラウンの水光感のある瞳に✨
普段14.2~14.5mmを着けていて
フチありで盛りたい方に
おすすめの大きめのサイズ感です!
盛れるライトブラウンの水光感のある瞳に
なりたい方におすすめの高含水×UVカットワンデーです!
♡UVカット×サンドイッチ製法
♡高含水×非イオン性レンズ
♡盛れる水光感のある瞳
♡ライトブラウン
なカラコンを探している方におすすめです✨
画像をクリックすると各レポに飛びます。
※色味とデザインが似ているものを
選んでいるのでサイズ違いもあります。

サニーベアとはサイズ感や
色味、デザインが似ています!
※サニーベアは回らない水光レンズではありません。

ときとめブラウンの方が少しサイズが大きく
フチがくっきりですが、色味、デザインが似ています!
※ときとめブラウンは回らない水光レンズではありません。
是非、check✔してみてくださいね♡
instagramもやってるので、よかったら
のぞいてやってください!( @m____25x )
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
2026年5月24日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 =LOVE大谷映美里ちゃんプロデュース『melady(...
ももたす│5 view
2026年5月24日
2026年5月22日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 無駄のない美。危うい花の誘惑。 『Lily Trap...
ももたす│33 view
2026年5月22日
2026年5月21日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 無駄のない美。危うい花の誘惑。 『Lily Trap...
ももたす│51 view
2026年5月21日
2026年5月19日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 無駄のない美。危うい花の誘惑。 『Lily Trap...
ももたす│83 view
2026年5月19日
2026年5月18日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 伊藤桃々(いとうもも)ちゃんプロデュース 『MiCl...
ももたす│40 view
2026年5月18日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。