CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2025年12月9日
こんにちは、moni.neです!
今回レポするのは、、
オーレンズ リアルリング(OLENS Real Ring)ワンデー
2色をまとめてレポします♬
韓国カラコン業界のトップブランド【OLENS(オーレンズ)】
ぼかしフチが瞳に馴染み透明感あるカラーで自然にトーンアップできる裸眼風レンズ


オーレンズ リアルリング(OLENS Real Ring)ワンデーを購入する
| 枚数 | 1箱10枚入 |
|---|---|
| 使用期限 | ワンデー(1日使い捨て) |
| 含水率 | 38.5% |
| DIA | 14.2mm |
| 着色直径 | 12.5mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.7mm |
| 度数 | ±0.00(度なし)~-8.00 |
| 価格 | ¥1,760(税込) |
| イメージモデル | NewJeans |


ほぼ裸眼サイズの着色直径♡
細フチで立体感がでて、明るめブラウンが
ナチュラルに奥目解消してくれる印象です。


細フチで立体感がでつつ、綺麗なグレーの発色が
クールビューティーな印象にしてくれました♡

ナチュラル…ブラウン
クールビューティー…グレー
少しでも参考になれば嬉しいです。
instagramもやってます!
よかったら見てください!( @moni.ne )
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
2026年4月30日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 トパーズ史上最高の着け心地。 ナチュラルなデザイン×...
ももたす│62 view
2026年4月30日
2026年4月25日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 "その瞬間の空の色"をレンズに閉じ込め、 あなたの過...
ももたす│78 view
2026年4月25日
2026年4月13日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 韓国レンズURIAから新しく『Eesle(イスル)』が...
ももたす│109 view
2026年4月13日
2026年4月10日
こんにちは、moni.neです! 今回レポするのは、 ハニーキス(Honey Kiss)ワンデー 15....
moni.ne│70 view
2026年4月10日
2026年4月8日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 自分史上最強に可愛くなれるカラコン『Charton』 ...
ももたす│98 view
2026年4月8日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。