CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2025年5月12日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。
三上悠亜ちゃんプロデュース「マジェット」♪
しっかり盛れるサイズ感でなりたい瞳になれる!
こだわり抜いた12カラー。
今回は、三上悠亜ちゃんプロデュースの
マジェット(Majette)ワンデーの
【新色】をまとめてレポします!
各レポのページに飛ぶと、そのカラコンに
似たカラコンも紹介しているので、
良かったら見てみてくださいね✨

| 枚数 | 1箱10枚入 |
|---|---|
| 使用期限 | ワンデー(1日使い捨て) |
| 含水率 | 58% |
| DIA | 14.5mm |
| 着色直径 | 14.0mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.6mm |
| 度数 | ±0.00 -0.75~-5.00(0.25step) -5.50~-8.00(0.50step) |
| モデル | 三上悠亜 |
| 価格 | ¥1,793(税込) |



会話する位の距離から見ると、
盛れる高発色なモーヴグレージュの瞳に✨
普段DIA14.5mm以上を着けていて、
盛りたい方におすすめの
大きめのサイズ感でした♬
盛れる高発色なモーヴグレージュの瞳になりたい方に
おすすめのUVカット×高含水の
ハイスペックワンデーカラコンです!
♡色素内包製法
♡UVカット×高含水×うるおい成分
♡盛れる
♡高発色なモーヴグレージュ
なカラコンを探している方におすすめです✨



会話する位の距離から見ると、
グレーの盛れる瞳に✨
普段DIA14.5mm以上を着けていて、
盛りたい方におすすめの
大きめのサイズ感でした♬
グレーの盛れる瞳になりたい方に
おすすめのUVカット×高含水の
ハイスペックワンデーカラコンです!
♡色素内包製法
♡UVカット×高含水×うるおい成分
♡盛れる
♡グレー
なカラコンを探している方におすすめです✨

マジェット(Majette)ワンデーのこだわりは
➠UVカット
➠うるおい成分配合
➠色素内包製法
➠高含水レンズ
➠瞳へ多くの酸素を届ける製法
➠なめらか丸みのエッジデザイン
➠非球面デザインによるクリアな視界
➠ワンデータイプ
1日使い切りだから、清潔で
ケアいらずです。
といったハイスペックレンズです。
盛れる高発色なモーヴグレージュの瞳になりたい方には
♡モーヴグレージュ♡
グレーの盛れる瞳になりたい方には
♡マグノリアグレー♡
がオススメです!
是非、check✔してみてくださいね_(┐「ε:)_♡
instagramもやってるので、よかったら
のぞいてやってください!( @m____25x )
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
2026年5月23日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 無駄のない美。危うい花の誘惑。 『Lily Trap...
ももたす│49 view
2026年5月23日
2026年5月16日
こんにちは!くうにゃんです♪ 今回は、eye closet SILICONE HYDROGEL 1day ...
空山 菜摘│102 view
2026年5月16日
2026年5月9日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 ”一滴の光が、視線を支配する。” 重ねた光のレイヤー...
ももたす│178 view
2026年5月9日
2026年4月30日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 トパーズ史上最高の着け心地。 ナチュラルなデザイン×...
ももたす│291 view
2026年4月30日
2026年4月25日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 "その瞬間の空の色"をレンズに閉じ込め、 あなたの過...
ももたす│201 view
2026年4月25日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。