CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2025年4月4日
こんにちは、moni.neです!
今回レポするのは、、
ミレディ(melady)
新色2色をまとめてレポします☆
=LOVE大谷映美里ちゃんプロデュース『melady(ミレディ)』
ナチュラルなのにしっかり盛れるから主役級の瞳に。
誰もわたしにはなれないから、
わたしにスポットライトを当てて生きていこう。
いつだって、わたしがヒロイン!!

| 枚数 | 1箱10枚入り |
|---|---|
| 使用期限 | 1日使い捨て |
| 含水率 | 38.0%(レディブラック アイドルリング,ミレディブラウン ライアーピンク) 55.0%(スターグロー プリンセスショコラ) |
| DIA | 14.5mm |
| 着色直径 | 13.8mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.6mm |
| 度数 | ±0.00 -0.50~-6.00(0.25step) -6.50~-10.00(0.50step) |
| 価格 | ¥1,485(税込) |
| モデル | 大谷映美里 |

ダークブラウンカラーの太フチに
キラッと光るような明るめベージュのハイライト
お人形さんのような瞳にみせてくれます♡


ブラウンのぼかしフチが太めにはいっていて
メインカラーはライトブラウンが柔らかく発色
甘さのある印象にしたい方におすすめ♡

ドーリー、ツヤ、、スターグロー
甘め、盛れ、、プリンセスショコラ
少しでも参考になれば嬉しいです♬
instagramもやってます!
よかったら見てください!( @moni.ne )
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
2026年5月23日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 無駄のない美。危うい花の誘惑。 『Lily Trap...
ももたす│49 view
2026年5月23日
2026年5月16日
こんにちは!くうにゃんです♪ 今回は、eye closet SILICONE HYDROGEL 1day ...
空山 菜摘│103 view
2026年5月16日
2026年5月9日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 ”一滴の光が、視線を支配する。” 重ねた光のレイヤー...
ももたす│178 view
2026年5月9日
2026年4月30日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 トパーズ史上最高の着け心地。 ナチュラルなデザイン×...
ももたす│291 view
2026年4月30日
2026年4月25日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 "その瞬間の空の色"をレンズに閉じ込め、 あなたの過...
ももたす│201 view
2026年4月25日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。