CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2023年12月14日
こんにちは!haluです( ˊ꒳ˋ ).*
今回は、【アイクローゼット/ビューロゼッタ1day】の新色3色をレポしていきます!♡
高度数(-8.00まで)対応開始◎
極細フチでぷるんっと盛れる☆新色3カラーが登場!!
”ビューロゼッタ“は女の子の可愛いがたくさんつまった垢ぬけた瞳になれちゃう5カラー展開です♡
UVカット機能付きで瞳の健康を守ります。
イメージモデルは黒嵜菜々子ちゃん

淡いベイビーピンクにシンプルなロゴの入ったパッケージ🍼♡
さり気なく印字された『Nante Kawaii No Kashira』のキャッチフレーズが♡

アイクローゼット ビューロゼッタ(eye closet View Rosetta)ワンデーを購入する
| カラー | ピュアリング |
|---|---|
| 枚数 | 1箱10枚入り |
| 使用期限 | 1日使い捨て |
| 含水率 | 58.0% |
| DIA | 14.2mm |
| 着色直径 | 13.4mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.6mm |
| 度数 | ±0.00、-0.75 -1.00~-5.00(0.25step) -5.50~-8.00(0.50step) |
| 価格 | ¥1,760(税込) |
| モデル | 黒嵜菜々子 |

くりっと、ちゅるっと、まあるく♡
瞳に馴染むカラーで使う人を選びません◎
王道ブラウンで間違いなくモテカラコン🎀៸៸

KPOPアイドルみたいなうるちゅるバブみカラコン♡
ブルーグレーカラーで洗礼された垢抜けEYEに◎
ピンクメイクと相性が抜群です✨

猫ちゃんみたいなハーフっぽい瞳になれるちゅるきゅるカラコン🐈♡
明るめベージュが華やかで透明感たっぷり!

写真 左:自然光 / 右:室内照明
どれも韓国っぽいデザインのカラコンで、
極細フチが瞳をくりっとさせてくれます⭐︎
全部本当に可愛くて、個人的にはかなりお気に入り&オススメの新色3色でした🩷
お気に入りが見つかりますように…🌼
InstagramやYouTube、Twitterも是非チェックお願いしますノ܀ᐧ༚̮ᐧ܀ヾ
Instagram : https://instagram.com/_springram_
YouTube : https://youtube.com/@halu8749
Twitter : https://twitter.com/__springram__
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
2026年5月16日
こんにちは!くうにゃんです♪ 今回は、eye closet SILICONE HYDROGEL 1day ...
空山 菜摘│44 view
2026年5月16日
2026年5月9日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 ”一滴の光が、視線を支配する。” 重ねた光のレイヤー...
ももたす│124 view
2026年5月9日
2026年4月30日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 トパーズ史上最高の着け心地。 ナチュラルなデザイン×...
ももたす│242 view
2026年4月30日
2026年4月25日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 "その瞬間の空の色"をレンズに閉じ込め、 あなたの過...
ももたす│170 view
2026年4月25日
2026年4月13日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 韓国レンズURIAから新しく『Eesle(イスル)』が...
ももたす│143 view
2026年4月13日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。