CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2023年3月20日
こんにちは、moni.neです!
高発色&極盛りデザイン!!
誰でも着けるだけでギャル盛れ♥
『VICTORIA GARDEN』
モデル:杏 さん
今回は
ビクトリアガーデン(VICTORIA GARDEN)1ヶ月 14.5mm
新色2色をまとめてレポします!


ビクトリアガーデン(VICTORIA GARDEN)1ヶ月を購入する
| 枚数 | 1箱2枚入り |
|---|---|
| 使用期限 | マンスリー(開封後1ヶ月) |
| 含水率 | 38.0% |
| DIA | 14.5mm |
| 着色直径 | 13.8mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.6mm |
| 度数 | ±0.00、 -0.75~-5.00(0.25step) -5.50~-8.00(0.50step) |
| 価格 | ¥1,980(税込) |
| イメージモデル | 杏 |


ブラックのフチに内側にグレーカラーが控えめ発色!
くりっと盛れて、強すぎないギャル感♡


太めの黒フチに鮮やかなブルーに
アクセントカラーにイエローの
高発色なうえにギャルみが強いカラーです♡”

くりっと盛れる…ノワールグレー
ギャル盛り…クリオネブルー
instagramもやってます!
よかったら見てください!( @moni.ne )
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
2026年5月9日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 ”一滴の光が、視線を支配する。” 重ねた光のレイヤー...
ももたす│90 view
2026年5月9日
2026年4月30日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 トパーズ史上最高の着け心地。 ナチュラルなデザイン×...
ももたす│215 view
2026年4月30日
2026年4月25日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 "その瞬間の空の色"をレンズに閉じ込め、 あなたの過...
ももたす│147 view
2026年4月25日
2026年4月13日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 韓国レンズURIAから新しく『Eesle(イスル)』が...
ももたす│137 view
2026年4月13日
2026年4月10日
こんにちは、moni.neです! 今回レポするのは、 ハニーキス(Honey Kiss)ワンデー 15....
moni.ne│94 view
2026年4月10日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。