CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2023年3月6日
こんにちは、moni.neです!
ご要望殺到につき、HoneyKiss(ハニーキス)から
ワンデーがついに登場!!
DIA14.5mmのちゅるんと可愛い7カラー☆
モデル:あかせあかりちゃん
今回レポするのは、
ハニーキス(Honey Kiss)ワンデー 14.5mm
《ちゅるんリングベリー》です♫

| カラー | ちゅるんリングベリー |
|---|---|
| 枚数 | 1箱10枚入 |
| 使用期限 | ワンデー(1日使い捨て) |
| 含水率 | 38.0% |
| DIA | 14.5mm |
| 着色直径 | 13.6mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.6mm |
| 度数 | ±0.00、 -0.75~-5.00(0.25step) -5.50~-8.00(0.50step) |
| 価格 | ¥1,760(税込) |
| イメージモデル | あかせあかり |



黒のぼかしフチにイエローベージュのハイライトカラー♡”
ナチュラルな印象にちゅるんとした水光感カラー!

《ちゅるんリングベリー》に合わせたメイクは
うるつやベージュメイクです♪

デイジーク 17:バタークリーム
アイライナー:D-up マスタードブラウン
涙袋:キャビアスティックアイカラー


アイホール全体に❶をのせます。
❷を重ねて、❹をキワから上に向かってボカします
まぶた中央に❸をのせる。

下まぶた全体に❶をのせて、
❹を黒目の下辺りから軽く色がつくくらいに
線をひいて、涙袋にラメをのせれば完成です。
| 装用感 | ★★★★★ |
|---|---|
| デカ目感 | ★★★☆☆ |
| 発色 | ★★☆☆☆ |
| ナチュラル | ★★★☆☆ |
| ハーフっぽさ | ☆☆☆☆☆ |
| 透け感 | ★★☆☆☆ |
| フチ感 | ★★★☆☆ |
| わたし的な評価 | ★★★★★ |
黒のぼかしフチで瞳をくりっとみせて、
ハイライトカラーでうるみ感を出してくるので
ちゅるん系カラコン初心者さんにもおすすめです♫”
メイクは肌馴染みのいいカラーを
縦割りグラデーションにして、
下まぶたに線を引いて中顔面短縮を意識しました!
少しでも参考になれば嬉しいです♬
instagramもやってます!
よかったら見てください!( @moni.ne )
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
メイク・メイクアップ moni.ne│2049 view
2026年4月2日
こんにちは☆toncoです(*・ω・) 今回は良きパートナーメイクをご紹介します♪ お呼ばれしても...
tonco│9 view
2026年4月2日
2026年4月1日
こんにちは☆toncoです(*・ω・) 今回は愛され春ピンクメイクをご紹介します♪ 温かみのある、...
tonco│13 view
2026年4月1日
2026年3月28日
こんにちは!くうにゃんです! 今回は「eye closet SILICONE HYDROGEL 1day(...
空山 菜摘│72 view
2026年3月28日
2026年3月26日
こんにちは!くうにゃんです! 今回は「eye closet MOIST UV 1day (アイクローゼット...
空山 菜摘│61 view
2026年3月26日
2026年3月25日
こんにちは!くうにゃんです! 今回は「eye closet SILICONE HYDROGEL 1day(...
空山 菜摘│56 view
2026年3月25日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。