CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2022年11月21日
こんにちは、moni.neです!☆
みちょぱc(池田美優)全面プロデュース!
盛りたい子限定!!Dope Wink(ドープウィンク)
ドープウィンク史上最大”13.9mm”の圧倒的盛れる新色登場♪
垢抜けたヘルシーな発色『ナッティシリーズ』
今回は、
ドープウィンク ナッティシリーズ(Dope Wink)1ヶ月 14.5mm
全3色をまとめてレポします♫


ドープウィンク ナッティシリーズ 1ヶ月 14.5mmを購入する
| 枚数 | 1箱1枚入り(度あり) 1箱2枚入り(度なし) |
|---|---|
| 使用期限 | 開封後1ヶ月 |
| 含水率 | 38.0% |
| DIA | 14.5mm |
| 着色直径 | 13.9mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.7mm |
| 度数 | ±0.00, -0.50~-6.00(0.25step) |
| 価格 | ¥1,705(税込)度あり ¥1,815(税込)度なし |
| モデル | 池田美優 |


チョコブラウンカラーのしっかりとしたフチに
内側に綺麗に発色するベージュ♡
くりっとしっかり盛れます!


黒に近いダークグレーのフチにグレーに
オレンジベージュのアクセントカラー♡
ハーフっぽさのあるギャル系になりました!


ブラウンカラーのフチに
内側にはイエロー系のブラウン♡
瞳を立体的にみせて華やかさもあるカラーです♫

ハーフ系…エゴグレー
しっかり盛り…ヴォーグベージュ
華やか…イーヴンブラウン
instagramもやってます!
よかったら見てください!( @moni.ne )
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
2026年4月2日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 伊藤桃々(いとうもも)ちゃんプロデュース 『MiCl...
ももたす│24 view
2026年4月2日
2026年4月1日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 「ギャルは形を変えながら生き続ける」 ギャルであり続ける...
ももたす│26 view
2026年4月1日
2026年3月28日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 韓国カラコン業界のトップブランド【OLENS(オーレン...
ももたす│41 view
2026年3月28日
2026年3月27日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 韓国カラコン業界のトップブランド【OLENS(オーレン...
ももたす│47 view
2026年3月27日
2026年3月26日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 韓国カラコン業界のトップブランド【OLENS(オーレン...
ももたす│63 view
2026年3月26日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。