CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2022年10月21日
こんにちは、moni.neです!
ナチュラルデザインが人気の【Lilou】がリニューアル!!
UVカット対応でより使いやすくなりました☆
その日の気分やお化粧に合わせて選べる6カラーは自然で可愛いレンズデザイン♪
今回レポするのは、
リル(Lilou)1ヶ月 14.2mm 新色2色をまとめてレポします。

| 枚数 | 1箱2枚入り |
|---|---|
| 使用期限 | 開封後1ヶ月 |
| 含水率 | 38.0% |
| DIA | 14.2mm |
| 着色直径 | 13.3mm (ブルーローズソーダ) 13.4mm (イチゴキャンディー) |
| BC(ベースカーブ) | 8.6mm |
| 度数 | ±0.00 -1.00~-6.00(0.25step) -6.50~-9.00(0.50step) |
| 価格 | ¥1,265(税込) |
| モデル | 小泉 のん |


ドットフチにピンクカラーの
お花のようなグラフィックデザインが特徴的
透け感があることで発色も控えめ、
程よく盛れるて愛らしい瞳にしてくれました♡


ブルーのぼかしフチにポイントデザイン、
瞳に浮かんでるような印象に♡
爽やかさもありつつ女子が惹かれる瞳になりました。

愛らしい印象…イチゴキャンディー
爽やかな印象…ブルーローズソーダ
instagramもやってます!
よかったら見てください!( @moni.ne )
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
2026年5月16日
こんにちは!くうにゃんです♪ 今回は、eye closet SILICONE HYDROGEL 1day ...
空山 菜摘│45 view
2026年5月16日
2026年5月9日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 ”一滴の光が、視線を支配する。” 重ねた光のレイヤー...
ももたす│125 view
2026年5月9日
2026年4月30日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 トパーズ史上最高の着け心地。 ナチュラルなデザイン×...
ももたす│243 view
2026年4月30日
2026年4月25日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 "その瞬間の空の色"をレンズに閉じ込め、 あなたの過...
ももたす│170 view
2026年4月25日
2026年4月13日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 韓国レンズURIAから新しく『Eesle(イスル)』が...
ももたす│143 view
2026年4月13日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。