CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2022年8月28日
こんにちは☆toncoです(*・ω・)
AngelColor Bambi Series(エンジェルカラー バンビシリーズ)から
ふんわりちゅるんな儚げカラー新登場!!
益若つばさ全面プロデュースの大人気カラコン!!
可愛くもクールにもなれるデザインが人気の秘訣☆
見ためのサイズ感はそのままに、さらに可愛くリニューアル♪
瞳を守るUVカット機能付き!!カラーは全9種類です✨
今回はエンジェルカラー バンビシリーズ(Angelcolor)ワンデー
の新色をまとめてレポします♡


エンジェルカラー バンビシリーズ(Angelcolor)ワンデー を購入する
| 枚数 | 1箱10枚,30枚入り |
|---|---|
| 使用期限 | 1日使い捨て |
| 含水率 | 58% |
| DIA | 14.4mm |
| 着色直径 | 13.7mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.5mm |
| 度数 | ±0.00 -0.50~-6.00(0.25step) -6.00~-10.00(0.50step) |
| 価格 | 10枚入り ¥1,760(税込) 30枚入り ¥3,435(税込) |
| モデル | 益若つばさ |


鮮やかさと深みを併せ持つブルーカラコン✨
白っぽさが出る発色で、儚げさが漂う高発色カラコンです。
光の加減で黒目がちにも見える、クールビューティーさが美しいです♡


茶目さんにイチオシしたいベージュ系カラコン♡
イエベさん大優勝なトーンアップ感がたまりません✨
新色の中で一番デカ目感がある発色です。


透明感と色素の薄さが、たまらないピンクカラコン✨
ラベンダー見えもする発色感が、ユメカワ女子にもオススメ♡
肌にも透明感が出たような気がします‼️

儚げマリンブルーeye♪なら・・・スワンブルー
しっかりデカ目なトーンアップブラウンeye✨なら・・・レモンヘーゼル
ふわっと色素薄い系ピンクeye♡なら・・・ローズベージュ
どれも2重リングフチ効果で、クリッとしつつもふんわり大きい瞳にしてくれる
ハイスペックカラコンです✨
UVカットタイプなので、日差しの強くなる季節にもぴったり♪
高含水レンズでモイスト成分配合なので、抜群のうるちゅるeyeです♡
雰囲気別に選んでみました♡
・クール・知的なら、スワンブルー
・愛らしさ・垢抜けなら、レモンヘーゼル
・甘さ・儚さなら、ローズベージュ
なんて、いかがでしょうか♪
参考にしていただけたら嬉しいです♡
今回はこのへんで!
最後まで読んでいただき、ありがとうございます(・∀・)
ではん☆
(YouTubeスタートしました♪チェックしてね♡→とんちゃん。のYouTubeチャンネル)
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
2026年5月16日
こんにちは!くうにゃんです♪ 今回は、eye closet SILICONE HYDROGEL 1day ...
空山 菜摘│22 view
2026年5月16日
2026年5月9日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 ”一滴の光が、視線を支配する。” 重ねた光のレイヤー...
ももたす│106 view
2026年5月9日
2026年4月30日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 トパーズ史上最高の着け心地。 ナチュラルなデザイン×...
ももたす│234 view
2026年4月30日
2026年4月25日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 "その瞬間の空の色"をレンズに閉じ込め、 あなたの過...
ももたす│157 view
2026年4月25日
2026年4月13日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 韓国レンズURIAから新しく『Eesle(イスル)』が...
ももたす│141 view
2026年4月13日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。