CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2022年5月3日
こんにちは、moni.neです!
瞳うるっとトーンアップ♪可愛く盛れる新色登場!!
Ever Color 1day Natural(エバーカラーワンデーナチュラル)
バレずに盛れる瞳に馴染む自然なカラーが大人キレイな目元を演出
たっぷり20枚入りで毎日おトクにナチュ盛りが楽しめる!
今回は、
エバーカラーワンデー ナチュラル(EverColor)ワンデー 14.5mm
新色2色をまとめてレポします!


エバーカラーワンデー ナチュラル(EverColor)ワンデーを購入する
| 枚数 | 1箱20枚入り |
|---|---|
| 使用期限 | 1日使い捨て |
| 含水率 | 42.5% |
| DIA | 14.5mm |
| 着色直径 | 13.6mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.7mm |
| 度数 | ±0.00、 -0.50~5.00(0.25step) -5.50~-10.00(0.50step) |
| 価格 | ¥2,493(税込) |
| モデル | 新木優子 |


ウォームブラウンに
ピンクが見え隠れする甘めカラー♡”
フチ感は少なく馴染みが良かったです!


くすみが強い淡いアッシュベージュが
オリーブみを感じられる発色になって
ニュアンスカラーが垢抜けた印象になりました♡

甘めな印象…ひとめぼれの恋
垢抜けた印象…くぎづけの心
少しでも参考になれば嬉しいです♫
instagramもやってます!
よかったら見てください。( @moni.ne )
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
2026年5月16日
こんにちは!くうにゃんです♪ 今回は、eye closet SILICONE HYDROGEL 1day ...
空山 菜摘│0 view
2026年5月16日
2026年5月9日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 ”一滴の光が、視線を支配する。” 重ねた光のレイヤー...
ももたす│98 view
2026年5月9日
2026年4月30日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 トパーズ史上最高の着け心地。 ナチュラルなデザイン×...
ももたす│219 view
2026年4月30日
2026年4月25日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 "その瞬間の空の色"をレンズに閉じ込め、 あなたの過...
ももたす│152 view
2026年4月25日
2026年4月13日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 韓国レンズURIAから新しく『Eesle(イスル)』が...
ももたす│139 view
2026年4月13日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。