CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2022年4月15日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。
なりたい顔No,1の”明日花キララ”ちゃんプロデュース♪
異性を虜にする目力をくれる『Flurry』から新色登場!!
甘くて、可愛くて、美しくなれるこだわりの8カラー
今回は、明日花キララcプロデュースの
フルーリー by カラーズ(Flurry)ワンデーの
【新色】をまとめてレポします!


フルーリー by カラーズ(Flurry)ワンデー 14.5mmを購入する
| 枚数 | 1箱10枚入り |
|---|---|
| 使用期限 | 1日使い捨て |
| 含水率 | 58% |
| DIA | あざとあざらし:14.5mm くりくりプードル:15.0mm |
| 着色直径 | あざとあざらし:14.0mm くりくりプードル:14.4mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.6mm |
| 度数 | ±0.00、-0.50、 -1.00~-6.00(0.25step) -6.50~-8.00(0.50step) |
| 価格 | ¥1,485(税込) |
| モデル | 明日花キララ |



会話する位の距離から見ると、
馴染みの良いナチュラルブラウンの
盛れる瞳に✨
普段DIA15.0mmを着けていて
しっかり盛りたい方におすすめの
大きめのサイズ感でした♬
馴染みの良いナチュラルブラウンの
盛れるレンズを探している方に
おすすめのワンデーです!
♡UVカット×高含水
♡盛れるフチなし
♡ブラウン



会話する位の距離から見ると、
カラー名の通り、くりくりの
盛れる可愛らしい子犬みたいな瞳に✨
普段DIA15.0mmを着けていて
しっかり盛りたい方におすすめの
大きめのサイズ感でした♬
くりくりの盛れる可愛らしい子犬みたいな
瞳になりたい方におすすめのワンデーです!
♡UVカット×高含水
♡くりくりの盛れる可愛らしい子犬系
♡ブラウン

フルーリー by カラーズ ワンデーのこだわりは
➠保湿成分配合
➠UVカット
UV-A 50%、UV-B 95%カット。
➠高含水レンズ
うるおい感が長持ち。
➠ワンデータイプ
1日使い切りだから、清潔で
ケアいらずです。
といったレンズ✨
盛れるフチなしブラウンなら
♡あざとあざらし♡
くりくりの盛れる可愛らしい子犬系なら
♡くりくりプードル♡
がオススメです!
是非、check✔してみてくださいね_(┐「ε:)_♡
instagramもやってるので、よかったら
のぞいてやってください!( @m____25x )
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
2026年5月23日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 無駄のない美。危うい花の誘惑。 『Lily Trap...
ももたす│30 view
2026年5月23日
2026年5月16日
こんにちは!くうにゃんです♪ 今回は、eye closet SILICONE HYDROGEL 1day ...
空山 菜摘│98 view
2026年5月16日
2026年5月9日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 ”一滴の光が、視線を支配する。” 重ねた光のレイヤー...
ももたす│175 view
2026年5月9日
2026年4月30日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 トパーズ史上最高の着け心地。 ナチュラルなデザイン×...
ももたす│287 view
2026年4月30日
2026年4月25日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 "その瞬間の空の色"をレンズに閉じ込め、 あなたの過...
ももたす│193 view
2026年4月25日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。