CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2021年10月2日
こんにちは、moni.neです!
高度管理医療機器承認
めっちゃ可愛い♪きらめくラメ入りカラコン『ユニコーンシリーズ ワンデー』
ラメ感UP☆リニューアル新色発売!!
UVカット&モイスト成分配合の高スペックレンズになりました!
今回レポするのは、
ハニードロップス ユニコーンシリーズ ワンデー 14.2mm
全5色をまとめてレポします♫

| 枚数 | 1箱10枚入 |
|---|---|
| 使用期限 | ワンデー |
| 含水率 | 38.5% |
| DIA | 14.2mm |
| 着色直径 | 13.5mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.6mm |
| 度数 | ±0.00、 -0.75~-5.00(0.25step) -5.50~-8.00(0.50step) |
| 価格 | ¥1,760(税込) |
| イメージモデル | 兎遊たお |


黒のドットフチにメインカラーは
グリーンにシルバーラメの
高発色ハーフ系カラコン♡


ピンクとゴールドの2種類のラメに
ほんのりベージュを感じられるカラー♡
ラメ感もたっぷり!
フェミニン×ハーフな印象になりました。


鮮やかなブルーにほんのりラベンダー
シルバーのラメがキラキラ輝く♡
高発色ハーフ系カラコン!


グレーのぼかしフチに
透明感のあるブルーグレー、
シルバーラメのハーフ系カラコン♡


ライトブラウンにぼかしフチに
透け感のあるベージュにゴールドラメ♡
高発色で透明感のあるハーフ系カラコンです

グリーン系…ピーマン
ピンク系…ピンクシャンパン
ブルー系…マリアライト
透明感…シルバー、ゴールド
少しでも参考になれば嬉しいです✨
instagramもやってます!
よかったら見てください!( @moni.ne )
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
2026年5月16日
こんにちは!くうにゃんです♪ 今回は、eye closet SILICONE HYDROGEL 1day ...
空山 菜摘│10 view
2026年5月16日
2026年5月9日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 ”一滴の光が、視線を支配する。” 重ねた光のレイヤー...
ももたす│103 view
2026年5月9日
2026年4月30日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 トパーズ史上最高の着け心地。 ナチュラルなデザイン×...
ももたす│228 view
2026年4月30日
2026年4月25日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 "その瞬間の空の色"をレンズに閉じ込め、 あなたの過...
ももたす│156 view
2026年4月25日
2026年4月13日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 韓国レンズURIAから新しく『Eesle(イスル)』が...
ももたす│140 view
2026年4月13日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。