CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2020年6月19日
こんにちは、moni.neです?
今回レポするのは
Mirage(ミラージュ) 1ヶ月
新色4色をまとめてレポします?‼︎
高発色×黒フチの”盛り系カラコン
“Mirageから新色登場!!
しっかりフチに高発色カラーの
レンズデザインが瞳自体の色味を
鮮やかに彩ってくれる
“盛れる”ギャル系カラコン♪
イメージモデルはゆきぽよ(c)?

| 枚数 | 1箱2枚入 |
|---|---|
| 使用期限 | マンスリー(開封後1ヶ月) |
| 含水率 | 38% |
| DIA | 14.8mm |
| 着色直径 | 13.9mm(ヌードブラウンのみ) 14.0mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.6mm |
| 度数 | ±0.00、 -0.50~-6.00(0.25step) -6.00~-8.00(0.50step) |
| 価格 | ¥1,500(税抜) |
| イメージモデル | ゆきぽよ |


黒のぼかしフチにオレンジブラウンに発色?♡
うるっとした印象になってくれました!
新色の4色の中で1番ナチュラルに見えました♬


黒フチにブルーグレーにアクセントカラーで
さりげなくイエローの入った高発色カラコン?!
着けるだけで印象がガラッと変わります✨


3トーンのブラウンカラーで
イエローがかったブラウンに発色?✨
透け感がツヤっぽくみせてくれました♬
立体感もでて、のっぺりせず盛れるカラー?


しっかりはいった黒フチにダークブラウンの組み合わせ?
ダークブラウンがはいってることで黒コンっぽくならずに
くりっとした盛れるちゅるん系カラコン☆

ナチュラル…ヌードブラウン
ちゅるん系…ヴィーナスブラウン
高発色…グラマラスグレー
盛れる系…ドレスブラウン
少しでも参考になれば嬉しいです?
instagramもやってます!
よかったら見てください!( @moni.ne )
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
2026年5月16日
こんにちは!くうにゃんです♪ 今回は、eye closet SILICONE HYDROGEL 1day ...
空山 菜摘│33 view
2026年5月16日
2026年5月9日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 ”一滴の光が、視線を支配する。” 重ねた光のレイヤー...
ももたす│114 view
2026年5月9日
2026年4月30日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 トパーズ史上最高の着け心地。 ナチュラルなデザイン×...
ももたす│240 view
2026年4月30日
2026年4月25日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 "その瞬間の空の色"をレンズに閉じ込め、 あなたの過...
ももたす│164 view
2026年4月25日
2026年4月13日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 韓国レンズURIAから新しく『Eesle(イスル)』が...
ももたす│142 view
2026年4月13日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。